Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как подсчитать CTR конверсию интернет-магазина

К

Как подсчитать CTR конверсию интернет-магазина.С понятием CTR или конверсия практически каждый владелец магазина в нете сталкивался. В прямом понимании – это процентное соотношение посетителя и покупателя. Как правило, уровень конверсии от 1-го до 2-х %. Но по рассказам некоторых владельцев магазинов, CTR их сайтов от 7% до 12% в среднем. По моему мнению и опыту, это мягко говоря не соответствует действительности.

Так как только в узкоспециализированном интернет-магазине (по продаже тяжело-промышленного) оборудования, благодаря малой конкуренции может быть такой CTR. В чем причина такой маленькой конверсии? Главная проблема — это доверительное отношение российских граждан к интернет-магазинам. Не плохо если у вас курьерская доставка или оплата при получении товара.

Каким образом увеличить CTR магазина? Помимо понижения стоимости, вы разными способами сможете завоевать доверие и уважение клиента. Это номер телефона для связи с вами, наличие собственного офиса, возможность в приобретении товара без предоплаты. Также большое значение имеет качество.

Если воздвижение сайта происходило абы как , то CTR будет приближаться к 0%, но когда вы заказали верстку и дизайн сайта в спец. студии, то будет на очень неплохом уровне.

Без понимания конверсии, невозможно определить доходность магазина.

Необходимо при помощи CTR — просчитать стоимость каждого клиента. Для расчета CTR в магазине попробуйте потратить на рекламу в крупных поисковиках, но не меньше чем 10000 кликов. Такое удовольствие выльется где-то в 3 тысячи рублей, максимальный размер озвучить нелегко – он зависит от категории товара в магазине. Не забывайте, что CTR —  отображает средний результат, и первые 9 тысяч ничего не приобретут, но 1 тысяча остальных клиентов произведут сто покупок. Так же при помощи баннерной рекламы конверсия высчитывается в трех видах одновременно.

Ищите пансионат, чтобы провести отдых в Кисловодске? Обратите внимание на сайт туристической компании «Батерфляй» — http://butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=kislovodsk. Компания предлагает большой выбор номеров в гостиницах и санаториях Кисловодска.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги