Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как написать статью для сайта.

К

Как написать статью для сайта.Итак, Вы наверняка слышали, что написание статей является отличным способом для продвижения себя, Вашего сайта или продуктов, но понятия не имеете, как написать свою первую статью. Вы понимаете, что статья должна состоять из определённых частей, у каждой из которых есть своё предназначение, но представления не имеете, каким образом сделать это правильно. На самом деле всё достаточно просто, и для того, чтобы понять, как написать свою первую статью,  нужно всего лишь начать.

Во-первых, давайте разберёмся, из каких частей должна состоять статья для её достойного представления на сайте или в каталогах статей. Как правило, таких разделов пять:

  1. Title. Ваш заголовок должен сообщить читателю, о чём ваша статья. Попробуйте использовать броский заголовок, чтобы мотивировать читателя узнать больше о Вашей теме. Посетите различные каталоги статей и в нужных вам тематических разделах обратите внимание на заголовки, которые наиболее захватывают ваше внимание. Попытайтесь смоделировать Ваши собственные заголовки на основании тех, которые показались наиболее интересными.
  2. Введение. Необходимо посвятить первый абзац Вашей статьи введению. Используйте введение, как продолжение заголовка и постарайтесь в нём кратко и объективно изложить основное содержание и суть статьи, обязательно используя в нём элементы интриги. Создайте введение по принципу путеводителя по статье, чтобы у читателя появилось чёткое представление о том, чего можно ожидать от дальнейшего её прочтения. Кроме того, используйте введение для сближения со своим читателем. Дайте понять, что Вам известны и понятны его проблемы, и что Вы действительно готовы предложить ему нечто для их решения.
  3. Основное содержание. Основное содержание необходимо сделать продолжением введения, но, вместо того, чтобы делать обзор, как Вы это делали в ведении, приступите к последовательной и логической разработке каждого из пунктов основного содержания. Поддерживайте свою точку зрения конкретными примерами, жизненными историями, анекдотами и ссылками на интересные ресурсы. Такой стиль привнесёт разнообразие и увлечёт читателя.
  4. Заключение. В заключение статьи должны входить один или два абзаца, в которых необходимо суммировать данные, представленные в основном содержании. Научитесь создавать выводы, способные надолго оставаться в сознании читателей. Например, укажите им на преимущества и выгоды, которые они могут получить, следуя Вашим указаниям.
  5. Отдельный пункт об авторе. Всегда создавайте пункт для подтверждения своего авторства и используйте это поле в качестве вашей визитной карточки. Включите в его содержание свое имя и опыт в той или иной области, и адрес своего веб-сайта. Обязательно проверьте ссылку на Ваш ресурс на работоспособность.

Теперь, для того, чтобы Вам стало ещё понятней, как написать первую статью, рассмотрим несколько практических советов и подведём итоги. Например, вы хотите написать статью с анкором «посудомойка киев».

  • Вы начинаете с создания броского названия для привлечения внимания читателей и такой тип заголовка, как, например, «10 лучших советов…» может оказаться достаточно продуктивным.
  • Далее Вы представляетесь перед своими читателями и даёте им понять, что действительно понимаете их потребность в Ваших советах и объясняете им, как планируете помогать.
  • Выкладываете Ваши десять советов с подробными разъяснениями, которые и сформируют основное содержание.
  • Представляете краткое резюме, обзоры и подводите итоги выше изложенной информации, в которых мотивируете аудиторию немедленно применить эти десять советов.
  • Оставляете краткую информацию о себе и вставляете анкор со ссылкой на продвигаемый Вами ресурс.

Теперь Вы имеете чёткое представление о том, как приступить к написанию статьи для сайта. Осталось только приступить к написанию. Удачи!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги