Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Фриланс. Плюсы и минусы работы фрилансера.

Ф

Фриланс. Плюсы и минусы работы фрилансера.В предыдущей статье мы разобрали, что же такое фриланс. Теперь давайте рассмотрим все плюсы и минусы такой работы. Итак, давайте будем реалистами и начнем с минусов:

Самый большой и жирный минус – это отсутствие стабильной работы. Так как фрилансер ищет себе заказчика сам, то при отсутствии подходящего заказчика, фрилансер может остаться без заработка.

Также часто придется выполнять работу не по специальности. Еще на плечи фрилансера ляжет забота о бесперебойной интернет-связи, о программном обеспечении, необходимым для выполнения задания, о компьютерах и периферии. Это все может занять неопределенное количество времени, которое, конечно же, не оплачивается.

Одним из главных минусов является риск неполучения оплаты. Многие хотят сэкономить на оплате специалисту, поэтому начинающему фрилансеру придется учиться на своих ошибках и пытаться обеспечить себе стопроцентную оплату, совершенной им работы.

Еще в список минусов входят работа в одиночку, а также легализация, то есть  фрилансер считается предпринимателем и должен вести учет доходов и расходов. Многие об этом не задумываются, однако, налоговая может нагрянуть неожиданно.

Все минусы перечислить невозможно. Плюсов намного меньше, но они гораздо весомее.

Самый главный плюс во фрилансе – это свобода. У вас будет возможность распоряжаться своим временем и выбирать свой график работы, а также ее интенсивность.

Список плюсов продолжает разнообразие работ. Фрилансер может сам выбирать работы по вкусу и настроению.

Одним из главных плюсов является выгода. По среднестатистическим данным фрилансер зарабатывает на тридцать процентов больше, чем обычный штатный сотрудник.

Портфолио также плюс такой работы. Фриланс дает возможность собрать огромное портфолио, которое, в результате, поможет вам в поиске высокооплачиваемой работы.

И последний по списку, но не по значимости плюс – это шанс сверхприбыли. Если у вас будет желание, то работая фрилансером вы сможете построить даже свой собственный бизнес.

Ну вот, пожалуй, и все. Надеюсь, анализируя все плюсы и минусы фриланса вы все-таки сделаете для себя правильный выбор.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги