Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Добавляем на сайт кнопки социальных сетей и закладок

Д

Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим об установке блока социальных закладок на сайт. Что из себя он представляет и зачем нужны в WordPress кнопки социальных сетей и сервисов? На эти вопросы я попытаюсь ответить, а также объясню принцип работы таких кнопок.

Каковы функции кнопок социальных сетей и зачем они нужны?

Установка социальных закладок — один из важнейших шагов продвижения сайта. Данный метод позволяет получить как бесплатную ссылку, так и неограниченное число посетителей. А как вы знаете, чем больше ссылок на ваш сайт, тем лучше. Обратные ссылки очень сильно влияют на поисковую выдачу, поэтому, на мой взгляд, каждый вебмастер должен иметь на своем сайте блок социальных закладок.

Итак, приступим к настройке. Я рассмотрел 3 варианта установки соц. закладок. Первый — это  _odnaknopka.ru. Переходим на сайт этого сервиса, жмем кнопочку Получить, и мы попадем на страницу настройки внешнего вида блока закладок.

Второй способ — Блок «Поделиться» от Яндекса. Вы, наверное, уже заметили, что под каждым моим постом размещен небольшой список соц. сетей. Имеено так выглядит блок от Яшы. С установкой все просто. Зайдите на сайт _api.yandex.ru/share/ , выберите тот набор сервисов, который будет в дальнейшем показываться под каждой вашей статьей, получите код и разместите его на страницах вашего сайта.

Третий — это использование плагинов, в нашем случае, для WordPress. Представляю вашему вниманию Sociable и Social Share Buttons. Если возникнут вопросы по их использованию, обращайтесь, сделаю небольшой гид.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги