Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Cистема комментирования disqus для блога

C

Наверное, вы уже встречали на многих блогах систему комментирования disqus. И, конечно же, задавались вопросом: «почему топовые блоггеры используют эту систему?». Давайте вместе разберемся, что такое система disqus и каковы ее преимущества.

Disqus — система комментирования для блога, обладающая огромным функционалом и красивым дизайном. Вам надоели унылые комментарии? Тогда смело переходите на disqus. Это избавит вас от многих проблем, например, от таких:

— проблема с дизайном формы добавления комментариев;

— проблема с маленьким функционалом стандартных плагинов. Disqus стоит как раз намного выше своих конкурентов, благодаря своему широкому спектру возможностей.

— проблема с заспамленностью блога;

Пользователям, комментирующим ваш блог, совершенно не обязательно будет регистрироваться в disqus, к тому же, если вы все-таки остались преверженцем стандартных комментариев WordPress, вы можете воспользоваться полезной функцией плагина, которая сформирует форму добавления комментариев, похожую на старую.

Управление комментариями ведется двумя способами: через панель управления wp, либо же через электронную почту.

Подведем итог…

Система disqus совершенно бесплатна, проста в установке и в настройках. Если вы имеете блог на WordPress, то вам достаточно установить всего лишь один плагин, который автоматически произведет синхронизацию всех ваших комментариев блога с disqus. В любой момент плагин можно будет удалить, а все комментарии останутся в полном порядке 😉

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги