Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое автозагрузка и чем грозит ее переполнение.

Ч

Что такое автозагрузка и чем грозит ее переполнение.

Даже некоторые продвинутые пользователи не знают, что такое автозагрузка, и как она вообще действует. Что тут говорить о тех, кто только недавно начал работать с компьютером. Да что тут скрывать, я тоже не так давно узнала об этой функции. Однако автозагрузка является очень важной частью, без которой половина программ перестанут нормально функционировать. Поэтому я решила рассказать, что это такое и зачем она нужна.

Для начала выясним, что мы называем автозагрузкой. Можно сказать, что автозагрузка – это своеобразная программа, которая автоматически запускает необходимые действия. Если вы захотите, чтобы какая-либо программа запускалась с включением компьютера или, допустим, с открытием браузера, необходимо добавить ее в автозагрузку.

Однако не стоит добавлять большое количество программ в автозагрузку, иначе это повлечет за собой последствия. Во-первых, ваш компьютер будет очень медленно включаться и загружаться.  Во-вторых, тормозить при выполнении различных операций. И самое главное – при запуске некоторых программ компьютер будет просто напросто виснуть. Поэтому никогда не перегружайте автозагрузку.

Но бывает и такое, что сами вы программ в автозагрузку не добавляли, а при загрузке системы открываются совсем ненужные программы. Это случается потому, что при установке многих программ спрашивают, запускать ли данную программу автоматически. Пользователи очень часто пропускают этот пункт и не снимают галочки. Все проблемы из-за невнимательности пользователей.

Чтобы исправить эту проблему, просто зайдите в настройки необходимой программы и уберите галочку напротив пункта об автоматическом запуске. А еще лучше проделайте это со всеми программами в автозагрузке, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Кстати, будьте внимательны при установке программ и снимайте галочку с ненужных пунктов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги