Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое авторитетность сайта?

Ч

chto-takoe-avtoritetnost-sajtaАвторитетностью называется математически рассчитываемая алгоритмами поисковых машин величина (она может определяться для всего сайта в общем или для каждой его страницы индивидуально). Данная характеристика в совокупности с другими параметрами влияет на позицию страниц ресурса в поисковой выдаче.

Для определения авторитетности вашего ресурса, будь то Блог о фотосалоне, сайт-визитка, интернет-магазин или другой сайт, нам необходимо разобраться как определяется и как повысить авторитетность веб-ресурса.

Как рассчитывается авторитетность сайта?

При определении авторитетности ресурса поисковые системы учитывают сразу несколько показателей, в итоге ориентируясь на их комплексное значение. В расчёт принимаются качественные и количественные характеристики внешних, направляющих на рассматриваемый сайт ссылок (при этом анализируется авторитетность сайта-донора и его соответствие тематике акцептора).

На значение авторитетности влияют внешние и внутренние, зависящие и независящие от запросов факторы, поэтому она считается одной из самых неоднозначных характеристик ресурса. Одно можно сказать с уверенностью: хорошая авторитетность и высокое ранжирование связаны напрямую.

Как повысить авторитетность сайта?

Повысить авторитетность сайта можно только с помощью регулярного выполнения целого ряда действий.

  • Поддержание актуальности размещённой на ресурсе информации.
  • Плавное наращивание ссылочной массы. Особо хорошие результаты приносит размещение беклинков на сайтах с высокой посещаемостью и репутацией.
  • Постоянная техническая поддержка сайта.
  • Работа с посетителями, ориентированность сайта на людей, а не только на поисковые машины.

Сегодня поисковики крайне отрицательно относятся к попыткам накрутить авторитетность сайта автоматическими методами и могут загнать его под фильтр в случае выявления действий вебмастера, которые можно отнести к черной и серой оптимизации.

chto-takoe-avtoritetnost-sajta

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги