Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что делать, если ваш сайт пессимизирован.

Ч

What-to-do-if-your-website-pessimizirovaliВсем знаком процесс оптимизации, однако есть и не очень приятная его сторона – пессимизация. И сегодня мы поговорим именно о ней. Не буду рассказывать подробно, что такое пессимизация. Скажу только, что при этом происходит падение  вашего сайта в позициях выдачи поисковых систем.

Как узнать, что ваш сайт пессимизировали.

Самым ярким сигналом того, что ваш сайт оказался пессимизирован – падение в поисковой выдаче. Очень часто бывает так: вы приложили все усилия,  чтобы раскрутить свой сайт, подняли его в топе, а тут раз, и ваш сайт опять находится последним в сотне. Согласна, что сюрприз не приятный, но не стоит отчаиваться. Это вполне исправимо.

Спасительные действия против пессимизации.

Вы точно знаете, что ваш сайт подвергся пессимизации. Какие меры необходимо предпринять, чтобы спасти свой ресурс? Вот вам пошаговая инструкция:

  1. Первый шаг заключается в определении проблемы, из-за которой на ваш ресурс ополчились поисковые системы. Часто это не просто: необходимо досконально проверить свой сайт. Иногда это не под силу даже опытным профессионалам. Хотя если постараться, то это вполне осуществимо.
  2. После того, как вы выявили недочеты, необходимо их исправить.
  3. Далее необходимо провести полную ревизию оптимизации.
  4. Если же ничего не помогает, то ваши дела не совсем плохи и поможет вам только служба поддержки поисковика, который вас пессимизировал. Вам придет автоматическое сообщение об ошибках. И только исправив их, вы сможете вернуть свой сайт на прежние позиции. После того, как все исправили, вы опять пишите письмо в службу поддержки и если сделано все правильно, то ваш ресурс спасен.

В завершении хочу сказать, что во избежание пессимизации создавайте только качественные сайты, которые рассчитаны только на людей, то есть на вашу аудиторию. Игнорирование этого простого правила — самая частая причина игнорирования ваших усилий по достижению топовых позиций в выдаче поисковиков.

Если вы зарабатываете через интернет, и вас интересует, какие налоги платит ИП с дохода в интернете в Белоруссии, то загляните на seodnevnik.ru. Дневник Сеошника – зарабатывай вместе с блогом.

Об авторе

1 комментарий

  • Был случай — сделал качественный сайт, но не обратил внимания на особенности движка — в итоге прозевал дубль контента и поймал бан от яндекса. Обидно

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги