Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что делает молодая мама онлайн

Ч

What-makes-a-young-mother-onlineКомпания «Direct Marketing Association» совместно с сайтом «Mom365» решила выяснить, почему молодые женщины, имеющие маленьких детей, намного чаще совершают покупки в интернет магазинах, нежели иные категории населения. По результат исследования, проведенного DMA, выяснилось, что ответ на данный вопрос кроется в социальных сетях, которые регулярно посещаются молодыми мамами.

Четверо из пяти тестируемых молодых мам  являются активными онлайн пользователями Facebook , причем почти половина заходит на него исключительно для ознакомления с новыми предложениями от интернет-магазинов, известных производителей, а так же иных компаний. Активно пользуясь онлайн кнопкой «Like» (понравилось), молодые мамы с маленькими детьми рекомендуют товары своим подругам и знакомым, в результате чего чуть меньше половины из последних совершают покупку.

Что интересует молодую маму в онлайн сетях.

Однако, не смотря на удобство совершаемых покупок, не все опрошенные довольны работой Facebook-маркетинга. Почти половина опрошенных  заявили, что им приходит слишком много одинаковых либо похожих предложений. Но, несмотря на это, молодые мамы добавляют, хотя и не охотно, известные онлайн компании в папку избранных, что бы быть в курсе скидок и акций. Так делает три четверти из всех опрошенных, причем почти такой же процент из них интересуются в основном скидками на товары и одежду для детей.

В отношении отправителей предложений, то приоритет непосредственно самим онлайн кампаниям отдает 80% молодых мам, и лишь только 9 из 10 от  всех опрошенных не волнует отправитель предложений. Последние активно интересуются новостями, как от производителей, так и от знакомых.

По словам директора по маркетингу медиа DMA Йори Вурмсера, практически все молодые женщины с детьми ощущают острую нехватку времени, денег и свободы передвижения, поэтому для них хорошие предложения от компаний – это единственная возможность купить недорогой товар неплохого качества не выходя из дома.

Об авторе

оставленных комментариев

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги