Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Чистка ноутбука

Ч

Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой загрязнения ноутбуков и необходимостью их чистки. Ниже приведён поэтапный процесс чистки ноутбуков от пыли.

  1. Первое, что необходимо сделать — это подготовить пылесос (только не моющий), чистую кисточку, а также кусочек влажной ткани.
  2. Чистку начинайте с корпуса и клавиатуры: для этого необходимо пройтись пылесосом по отверстиям, где находиться кулер. А также аккуратно пропылесосить клавиатуру. Так как пылесос не сможет втянуть всю грязь с клавиатуры необходимо помочь ему кисточкой.
  3. Дольше занимаемся разъёмами: они должны быть чистыми без посторонних предметов. После чистки пылесосом необходимо протереть его влажным лоскутом ткани, чтобы убрать остатки пыли по всему корпусу.
  4. Следующий этап — начинаем с небольшой разборки нашего компьютера, а именно необходимо заднюю крышку снять с ноутбука и мы как раз попадём к необходимым деталям. При снятии крышки не потеряйте шурупы, а также не поломайте защёлки, на которых держится задняя панель.
  5. Заднюю крышку сняли и можно приступать к «уборке» ноутбука. Для начала нужно снять кулер, но не забудьте запомнить его положение. Его необходимо вытереться влажной салфеткой, а радиатор почистить с помощью пылесоса.
  6. После чистки кулера необходимо аккуратно очистить от пыли все части задней панели пылесосом. Пылесос необходимо держать на расстоянии до 1 см от деталей.
  7. Ноутбук очистили и нужно его собирать. При установке кулера обратите внимание, что он должен быть сухим. А также не перетягивайте болты, чтобы в следующий раз без проблем с его разборкой.
  8. Не забудьте, проверить, правильно ли собран ноутбук. Для этого его необходимо включить. Работает то все правильно, если нет, то необходимо повторно его разобрать.

А если вас интересуют надувные кровати, то добро пожаловать в интернет магазин «OLBOL.ru». На сайте магазина можно обнаружить большой выбор товаров для дома и отдыха.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги