Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Чего не следует делать, чтобы ваш сайт не удалили из каталогов. Способ 1

Ч

Яндекс каталогОдин из способов быстро увидеть, что сайт «забанен»:
Загружаем панель инструментов Google (если панель не была установлена ранее) и просто посетим наш сайт. Если панель GooglePageRank полностью серая, то это означает, что нашему сайту действительно «не поздоровилось».
Итак, теперь мы знаем, как определить, был ли «забанен» наш веб-сайт.
Остается найти разгадку: «Чем же может быть вызвано удаление нашего сайта?»
Есть множество внутренних и внешних факторов рейтинга, которые могут привести к «забаниванию» веб-сайта в Google. Мы остановимся только на внутренних факторах.
Прежде чем начать, необходимо обратить внимание читателя на одну немаловажную деталь. Дело в том, что многие сайты по-прежнему (обычно не безнаказанно) проделывают некоторые трюки, которые «помогают» их рейтингу, как правило, с обратным знаком. Мало того, что это просто пустая трата времени, так еще и наносит сайту непоправимый ущерб. Рано или поздно Google выявит такие веб-сайты и удалит их.
Скрытый текст – это просто текст, который посетители не могут видеть при чтении сайта. Некоторые веб-мастера создают сайт таким образом, что можно добавлять ключевые слова на протяжении всей веб-страницы без явной связи с тем текстом, который доступен читателю. Тем самым им удается значительно увеличить количество ключевых слов. Тем не менее, поисковые системы все еще способны распознать скрытый текст.
Как это делается? Предположим, у Вас есть белый фон на вашем сайте. Если Вы хотите поместить в это поле невидимый текст, то Вам достаточно просто сделать цвет текста белым (#ffffff), и пользователи не увидят его. Наличие скрытого текста несложно обнаружить нажатием сочетания клавиш «Ctrl+A».
Если зайти в Google и ввести нужные ключевые слова, то поисковая машина действительно даст такому сайту оценку №1, но сделает она это по совершенно банальной причине. Этот сайт займет 1-е место потому, что админ провел «отличную» внутреннюю оптимизацию. Если автор сайта потом удалит этот скрытый текст, его сайт по-прежнему будет занимать место №1, и у него есть возможность успеть не получить «бан» от Google.

 

Вас мучает вопрос какой же браузер выбрать? Какие есть браузеры и как его выбрать? Что такое браузер? Все ответы на это можно найти на сайте http://myblaze.ru.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги