Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Больше сайтов, больше денег!?

Б

Больше сайтов, больше денег!?

Всем привет. Любой активный пользователь хотя бы раз пробовал начать зарабатывать через интернет. Многие выбирают для такого заработка открытие своего онлайн-бизнеса. Однако все новички делают ошибки. И сегодня я хотела бы поговорить о самой популярной ошибке, которую постоянно допускают те, которые первый раз создают свой бизнес в интернете с нуля.

Многие в качестве дополнительного заработка, а кто-то в качестве основного, хотят создать свой интернет-бизнес, так как пассивный доход никому не повредит. Существует мнение, что создать собственное бизнес-предприятие достаточно просто. На самом деле, не все так просто. Давайте рассмотрим самую распространенную ошибку новичков.

Больше сайтов принесут больше денег.

Начнем с того, что у каждой уважающей себя компании есть собственный ресурс. Ярчайшим тому примером будет компания, производящая копии Jaguar. Некоторые компании создают даже несколько ресурсов для большего эффекта. Поэтому у новичков довольно часто складывается впечатление о том, что чем больше сайтов создать, тем больше будет прибыли. Вы до сих пор так думаете? Глубоко ошибаетесь. Не стоит на первом этапе создания своего интернет-бизнеса создавать сразу несколько ресурсов. Вместо того чтобы создать один серьезный проект, который будет приносить устойчивую прибыль, новички кидаются создавать как можно больше сайтов, считая, что после этого деньги сразу «потекут рекой». В этом и заключается одна из главных ошибок.

Каждый веб-проект требует большой работы и времени. С созданием каждого нового ресурса будут на неопределенное время откладываться предыдущие, так как времени на все ресурсы вам просто не хватит. Кстати, затраты будут не только временные, но и денежные. Так как для развития сайта требуется потратить деньги на доменное имя, поиск площадки и т. д.

А представьте, если  вы создаете десятки сайтов. И в каждый ресурс вам требуется вложить определенное количество средств. Деньги, которые необходимо вложить в созданные ресурсы будет увеличиваться с каждым днем. О прибыли же вам останется только мечтать и мечтать. Причем от вас будет требоваться развивать все созданные площадки.  Даже при наличии необходимых средств не всем продвинутым вебмастерам это под силу, а одному с такой работой тем более не справиться. А дня новичков это вообще непосильный труд, который они сами непонятно зачем взвалили на свои плечи. Хотя можно было заняться только одним проектом и уже примерно через месяц получать прибыль.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги