Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Приобретение SSL сертификата

П

Приобретение SSL сертификата.

При заказе товаров в интернет-магазинах, предприниматели обязуются сохранить конфиденциальность данных пользователей. Но редко у кого возникает вопрос, а как они собираются держать в секрете вашу персональную информацию. В этом им помогает протокол SSL и приобретенный сертификат. Те, кто не знает, что такое SSL протоколы, могут прочитать об этом здесь, так как речь у нас сегодня пойдет не об этом. Специально для тех, кто собирается установить на сервер Ssl я бы хотела рассказать о том, где можно его приобрести, и почему он так важен для некоторых ресурсов.

Для начала я расскажу, зачем приобретать SSL сертификат, и каким сайтам он нужен.

Приобретают подобные сертификаты те веб-ресурсы, которым необходимо поддерживать конфиденциальность полученных данных. Администраторы сайтов должны быть полностью уверены, что информация, передаваемая им, не попадет в «плохие руки» и не будет использована против их посетителей или клиентов. В первую очередь SSL сертификаты приобретают интернет-магазины, ведь огромное количество персональных данных проходит именно через них: номер электронного кошелька, номер карточки, адрес клиента и многое другое. Поэтому они и шифруют информацию с помощью SSL.

Где приобрести сертификат? 

Существуют специальные сервисы, которые продают SSL сертификаты. Чаще всего данные сертификаты приобретаются не насовсем, а только на определенный срок. Например, можно выбрать такой сертификат, как thawte web server ssl. Его также можно заказать только на определенный срок. Иногда для покупки сертификата необходимо представить какие-либо документы: договор об аренде или текущие счета. После того, как вы закажите сертификат, администратор сайта должен будет установить его. Установка на всех сайтах осуществляется по-разному, так как процесс работы зависит от установленного ПО сервера.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги