Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Преимущества продвижения сайтов на Google

П

продвижение сайта через GoogleВне всяких сомнений, что в сфере поисковой оптимизации есть правила и принципы, которые с одинаковых успехом подходят ко всем поисковикам.

Вместе с тем, каждая поисковая система имеет свои отличительные особенности. Часто бывает так, что фактор, обладающий важностью для одного поисковика, может быть совсем незначительным для другого.

Говоря о Google как о системе, являющейся лидером на мировом рынке поисковых сервисов, необходимо отметить ее главные преимущества. Зная их, любой оптимизатор, задумавший продвижение сайта через Google, сможет распределить свои усилия самым эффективным образом.

 Итак, чем же хорош Google?

Первое и, пожалуй, главное преимущество данной поисковой системы – это высокая скорость. Время индексации (сбора информации) и продвижения (анализа и присвоения рейтинга) ресурсов здесь, благодаря продуманному программному обеспечению, минимально по сравнению с любым мировым аналогом. Допустим, перед вами стоит задача – обеспечить совершенно новую страницу ресурса некоторым количеством входящих линков с сайтов социальных сетей. Среднее время, которое понадобится Google для индексации объекта и присвоения места этой странице в выдаче составит всего два часа. Как правило, Google отдает предпочтение быстро подгружаемым сайтам. Поэтому не лишним будет позаботиться о таких факторах загрузки вашего ресурса как движок сайта (CMS), наличие внешних подгружаемых данных (блоки рекламы, модули и др.) и место его физического размещения – хост-сервер.

Еще одна приятная особенность Google как площадки для продвижения сайтов состоит в том, что Google весьма лояльно относится к веб-мастерам, здесь нет таких жестких критериев отбора ресурсов, как, например, у того же Яндекса. Поэтому шансы на эффективное продвижение в Google имеют даже сайты, содержащие различные ошибки во внутренней структуре, со статьями, переполненными ключами. Само собою, разумеется, антиспам и антивирусная проверка здесь поставлены на качественном уровне, что дает, в конечном итоге, вполне достойный продукт для конечных пользователей поисковика.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги