Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Описание Google Plus.

О

google-plus-150Появление социальных сетей – показатель быстрого разбития «глобальной сети». И с каждым годом ресурсов для общения становится все больше и больше. Что не удивительно, самый популярный поисковик Гугл не отстает от прогресса. Не так давно стартовал проект Google Plus,который является не только отличной платформой для общения, но и серьезным помощником для вебмастеров в продвижении сайтов.

Из-за того, что данный сервис относительно новый, многие почти не обращают на него внимания по сравнению с такими социальными сетями, как Фейсбук, Одноклассники и Вконтакте, так как на нем не так много пользователь, как в уже состоявшихся соц. сетях. Также хочу отметить, что часто аудиторией данного проекта являются пользователи, которые только открывают для себя новую сеть, поэтому для них все интересно и познавательно.

Очень часто вебмастера используют социальные сети для продвижения своих ресурсов. А что же им надо для эффективной раскрутки? Самое лучшее правило: «своего клиента нужно знать в лицо». Поэтому я хочу рассказать об огромном плюсе, который улучшит результат продвижения в Google Plus. Основная часть пользователей этого сервиса – мужчины. Конечно, если ваша компания занимается продажей женского белья, парфюмерии или косметики, то этот вариант вам не очень подходит. Но если вы продаете информационные товары или предоставляете подобные услуги, то продвижение окажется очень эффективным. Здесь множество тематических сообществ программистов и веб разработчиков таких знаменитых продуктов, как ruby on rails, ajax, java, php и других. Специалисты делятся полезной информацией, а новички задают вопросы.

Также плюсом для раскрутки является то, что в Гугл Плюс доступны такие инструменты, как создание собственной страницы для бренда вашей компании и образование групп (кругов). И каждый из инструментов довольно полезен при продвижении. Об их действии я расскажу в следующей статье.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги