Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Источники посетителей сайта.

И

Источники посетителей сайта.После создания и разработки сайта возникают вопросы о том, как наполнить сайт материалами и какой комплекс мероприятий нам необходимо выполнить, чтобы продвинуть свой ресурс.

Эти мероприятия тесно взаимосвязаны между собой, так как пополнение ресурса материалами – главная часть продвижения.

Следовательно, под словом продвижение мы можем понимать мероприятия, которые увеличивают посещаемость сайта.

Существует множество способов продвижения ресурсов. Следует выделить три основных источников посещения сайта.

  1. Посетители из оффлайна.
  2. Посетители с других ресурсов.
  3. Посетители с поисковых систем.

Задача нашего сайта – обеспечение пользователей необходимой им информацией, однако многие пытаются навязать что-либо на их сайте, показывая, что это именно то, что им нужно.

Теперь давайте разберем каждый из источников посетителей в отдельности.

Посетители из оффлайна – это люди, которым знаком адрес вашего ресурса. Они могли прочитать его на визитке, получить по электронной почте и т. д. То есть если сказать в двух словах – это постоянная аудитория сайта.

Посетители с других ресурсов – это люди, которые перешли по ссылки с какого-то сайта на ваш. Пользователи чаще всего переходят по ссылкам, если тематика вашего сайта похожа на тематику того, на котором опубликована эта ссылка. Если тематика разная, то переходов будет гораздо меньше.

Ну и последний источник – посетители с поисковых систем. К этому притоку пользователей стоит обратить наибольшее внимание, так как это самый распространенный источник посетителей. Посетители с поисковых систем – это люди, которые по запросам в поисковиках находят ссылку на ваш сайт. Как правило, они так называемые «одноразовые посетители», то есть после получения необходимой им информации они благополучно покидают ваш сайт и чаще всего не возвращаются

А если вы ищете информацию о том, как установить Flash Player бесплатно, то посетите ресурс download-flash-player-besplatno.com. На сайте представлена подробная информация о бесплатной установке продукта Adobe Flash Player и есть прямая ссылка на бесплатную скачку этого популярного плеера.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги