Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое чистый градиент

Ч

What is the net gradient

Доброго времени суток.  Те пользователи, которые ничего не смыслят в фотошопе, удивляются: «Что за чистый градиент? Разве бывает и грязный?». На самом деле чистым градиентом называется более естественный и натуральный, а значит, имеет световые эффекты. Чтобы вам было понятнее, для начала я расскажу, что из себя представляет этот самый градиент и как он подразделяется.

Итак, градиентом называются цвета, плавно переходящие один в другой. Градиент – очень необходимый инструмент для веб дизайнеров. В большинстве изображений можно увидеть плавный переход цветов. Это позволяет придать картинки большую натуральность. Однако у многих пользователей, которые пытаются создать чистый градиент, получается грязный.

Понятие чистый градиент.

Чистый градиент – градиент, который позволяет создать переход от света к тени. Благодаря этому инструменту изображение предмета будет выглядеть так, как этот предмет находился бы под естественным цветом.

Ошибка при создании чистого градиента в том, что пользователь утягивает первый ползунок в самую светлую сторону, а второй ползунок в самую темную. При этом сам цвет остается прежним. Из-за этого и получается грязный градиент.

Чтобы создать чистый градиент на предмет необходимо добавить не только свет и тень, но и несколько оттенков. Это придает цветам натуральность и живость. Например, если мы будем создавать градиент зеленого, то при создании светлой стороны ползунок цвета необходимо перетащить на более желтоватый, ползунок светлой части мы переводим в самую светлую сторону. При создании темной стороны ползунок цвета мы перетаскивает в ярко-зеленый, а ползунок для выбора темных тонов мы переводим в более насыщенные цвета.

Создать чистый градиент совсем не сложно, но использовать ли этот инструмент в своей работе решать, конечно, вам. Но смотреть на изображение с чистым градиентом намного приятнее.

Хотите проверить показатели сайта? На prlog.ru вы найдете все необходимые инструменты для полного вашего ресурса, а также многое другое. PRLOG.RU – инструменты для вебмастера и оптимизатора.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги