Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Защищаем авторство статей в Google.

З

Защищаем авторство статей в Google.

Всем привет. Сейчас в интернете есть огромное количество блогов различной тематики. И вот у новичков часто возникают вопросы о том, как авторы блогов защищают свои статьи от копирования и заявляют на свои авторские права. На самом же деле все это делается довольно просто, ведь существуют специальные сервисы для подтверждения авторства. Например, «оригинальные материалы» от Яндекса и защита авторства от Google +. Конечно, вы не сможете быть полностью уверенным, что данные сервисы защитят ваш текст от плагиата, однако они могут значительно осложнить воровство статей. Поэтому сегодня я хочу подробнее рассказать о защите текстов от Google +.

Итак, для подтверждения авторства статьи в Google, вам сначала необходимо зарегистрировать собственный профиль. Так как привязка текста будет производиться непосредственно к вашему аккаунту. После этого вам станет доступно сразу два способа для закрепления авторства. Если использовать один из них, то за вами будет закреплено только частичное авторство, поэтому необходимо использовать все способы, чтобы авторство принадлежало только вам. Вот эти два способа:

  • Подтверждение с помощью электронной почты на домене.
  • Привязка url к своему профилю.

Первый способ подойдет для тех, кто может зарегистрировать собственную электронную почту на домене с размещенным контентом, на который мы и будем подтверждать авторство. Кроме этого на странице с публикуемым контентом должно быть имя автора, которое соответствует вашему имени в Google +. Почту на домене с контентом вы должны привязать к своему профилю. Теперь можете смело добавлять ссылку на статью в раздел «мои публикации». Используя этот, способ вы подтвердите свое авторство, но не полностью. Вы будете значиться только как один из авторов контента.

Для подтверждения полного авторства необходимо использовать второй способ. Он заключается в том, что в сам текст при публикации вы вставляете специальный код, который привяжет контент к вашему профилю в Google +. Вот этот код <a href=»адрес вашего профиля в Google+?rel=author»>Google</a> вам необходимо вставить в конец статьи. После этого вы будете считаться полноправным владельцем текста и никто больше не сможет на него претендовать.

Кроме того, второй способ способствует быстрой индексации страницы с контентом. Поэтому не ленитесь и для полной уверенности используйте два способа сразу.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги