Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Выбираем качественный 3g модем

В

Выбираем качественный 3g модем.

Всем привет. Уже несколько статей я посвятила подключению к интернету с помощью модема, так как чаще всего пользователи натыкаются на проблемы именно в этом. Скорость соединения очень часто зависит от качества выбранного модема. И сегодня я хочу рассказать, как правильно его выбрать. Начнем.

На какие факторы обращать внимание при выборе модема?

  • Тип устройства.

Данный фактор является, пожалуй, самым определяющим для скорости модема. На данный момент модемы можно разделить всего на два типа: Rev A и Rev B. От модемов типа A можно ожидать скорость, не выше 3Мб/с, а вот ее «собрат» тип B может разогнаться до 14Мб/c. Однако если вы проживаете в небольшом населенном пункте, то рассчитывать на высокоскоростной интернет с обоими из этих типов не стоит.

  • Наличие специального разъема для подключения внешней антенны.

Иногда выбранный оператор сотовой связи не спешит снабдить вас высокой скоростью, поэтому при покупке 3g модема обязательно обращайте внимание на то, есть ли в устройстве специальный разъем для того, чтобы в случае чего подключить внешнюю антенну.

  • Прошит модем или нет.

Когда выбираете модель, обязательно уточните, прошита она под какого-либо оператора или же осталась «нейтральной». Лучше всего покупать те устройства, которые не адаптированы только для одного оператора. Конечно, стоят прошитые модемы гораздо дешевле. Но, а что, если ваш оператор резко поднимет цены на интернет или резко упадет скорость интернет-соединения, что тогда вы предпримите? Вы не сможете вставить на прошитый модем сим-карту другого оператора. Единственным выходом будет покупка нового устройства. А представляете, если вам необходимо довольно часто менять поставщика услуг. Тогда на новые модемы вам придется хорошенько потратиться.

Ну и напоследок хочу сказать, каким модемом пользуюсь я. Мое устройство прошито под оператора «Мегафон» , относится к типу A и нет специального разъема для антенны. На такой модем я потратила минимум средств, но, в принципе, осталась довольна результатом.

Если вы интересуетесь, как добавить сайт в поисковики, найти это вы можете тут. Блог Короткова Николая поможет вам продвинуть свой ресурс. Blogiseo.ru – создание, продвижение и раскрутка блога в сети.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги