Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Воруют контент?

В

Воруют контент?Никому не пожелаешь такого, конечно, сам отношусь к таким людям с презрением, но все же, что делать, если с вашего сайта воруют контент?

Чем это вредит, если смотреть со стороны seo?

Контент, сворованный с вашего сайта, соответственно, разместят на других источниках, что плохо повлияет на ваш трафик. Проще говоря, у вас воруют трафик, а трафик – это деньги.

Очень обидным может стать, то, что вашу статью могут принять не за оригинал, а за фальшивую копию, когда сайт, который своровал контент, получит все признание.

Если воровство будет массовым, то ПС могут не ранжировать ваш сайт высоко.

Итак, мы разобрались, какой вред это нанесет нашему сайту. Что же теперь делать? Есть несколько путей решения, сейчас мы познакомимся с ними.

  1. Если в проект  вкладываются деньги, и он имеет серьезный характер, то особо волноваться не стоит, со временем вы наберете траст, и вышеперечисленные проблемы вам будут не страшны.
  2. Если воровство имеет единичный характер, о следует обратиться к администратору сайта, который своровал контент и потребовать разместить ссылку на ваш сайт.
  3. Если же воровство принимает массовый характер, то необходимо заняться самим текстом. Сделайте частые вхождения ссылок на ваш сайт. Также можно ограничить текст специальным тегами, вследствие которых текст нельзя будет скопировать, если только полностью переписывать.
  4. В крайнем случае, обратитесь к программисту, он найдет более изощренные способы. В итоге, вор может получить бан  в поисковиках.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги