Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Вопросы, которые часто возникают при разработке логотипа

В

images (16)

Так как на данный момент существует огромное количество компаний, все больше появляется вопросов о создании уникального логотипа для новой развивающийся фирмы. И сейчас я попытаюсь ответить на самые часто задаваемые вопросы. Поехали.

Вопрос №1. Какова цена на создание логотипа?

Этот вопрос встречается очень часто, так как однозначный ответ на него найти довольно тяжело. А все из-за того, что каждая компания по-своему индивидуально, поэтому у каждой свои требования к логотипу. На оценку работы влияет огромное количество факторов. В том числе и количество вариантов, и величина компании, и масштаб исследований и многое другое.

Наилучшее решение – определять для каждого клиента свою определенную цену. Правда, это будет очень долго, и необходимо знать, как правильно осуществлять оценку. Зато вы точно сможете определить стоимость своей работы.

Если же вы не хотите долго возиться с этим вопросом, то проще будет просто повышать цену при увеличении своей квалификации. То есть, чем вы становитесь опытнее, тем больше вам платят.

Разработка логотипа

Вопрос №2. Каким правилам надо следовать, чтобы создать идеальный логотип.

Для ответа на этот вопрос я представлю вам список качеств, какими должен обладать идеальный логотип.

  1. Простота. Не стоит сильно мудрить.
  2. Запоминающийся. Чтобы бренд стал популярным, необходимо, чтобы он оставлял свой след в памяти клиентов.
  3. Актуальность. Логотип должен быть актуален в любом году, и в любом сезоне. Например, логотип с цифрой 2013 перестанет быть актуальным в 2014 году.
  4. Универсальность. Идеальный логотип должен подходить для любого использования.
  5. Образ компании. Обязательно условие, чтобы логотип соответствовал своему названию.

Если у вас также появятся какие-нибудь вопросы о разработке логотипа, задавайте их в комментарии, попытаюсь ответить на все.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги