Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Виды SEO-оптимизации сайтов

В

Виды SEO-оптимизации сайтовSeo – оптимизация сайта под определенный запрос, который вводится в поисковую машину пользователем. Поясняю, когда человек заходит на поисковик, например GOOGLE, он вводит фразу, которая, по его мнению, приведет его на нужный сайт, например “как оптимизировать сайт?”, после этого поисковик выдает пользователю список таких сайтов, где встречается эта фраза, на это влияет еще много чего, но об этом поговорим в следующих статьях.

Итак, мы разобрались, что такое оптимизация, так какие же методы оптимизации существуют? Существует три метода оптимизации: белый, серый и черный.

Белый метод оптимизации

В данный метод входят только самые честные и чистые способы оптимизации, за которые вас не могут опустить в самый конец списка или же добавить в бан, т.е. пользуясь только этими способами, вы обеспечиваете себе полную безопасность. В данном случае вы должны постоянно пополнять свой ресурс, меняться ссылками с тематическими сайтами (это важно), вообще вести нормальную жизнь сайта.

Серый метод оптимизации

Данный метод уже не считается таким чистым и безопасным. Но все же многие сайты пользуются такой оптимизацией. В нее входит, как накрутка счетчиков для искусственного повышения рейтинга в поисковых машинах, использование некоторых программ, так и другие способы продвижения. В принципе использовать такую оптимизацию можно, главное быть аккуратней.

Черный метод оптимизации

В эту группу уже входят такие способы оптимизации и продвижения сайта, за которые поисковик будет безжалостно банить. Замечу, что данный вид оптимизации дает быстрый, но не постоянный результат в отличии от белых методов, т.е. пока вы будет раскручивать сайт этими методами, сайт будет продвигаться, после этого он скатится назад. О методах, входящих в эту группу мы поговорим в следующей статье.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги