Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Веб-дизайн и его основные процессы

В

Web-design-and-its-key-processesКак мы уже сказали в предыдущих статьях, от веб-дизайна зависит большое количество факторов, в том числе и посещаемость сайта. Поэтому ему стоит уделить особое внимание.  Недавно мы рассмотрели его этапы, теперь давайте разберемся с процессами. Начнем.

Сам основной процесс веб-дизайна можно разделить на четыре этапа:

  • Создание художественной основы сайта: оформление, цвет, стиль, логотипы, знаки и многое другое.
  • Прикрепление разработанного стиля к самому ресурсу: разработка шаблонов для страниц, компонирование созданных элементов, осуществление графического дизайна и т.д.
  • Осуществление работ по верстке, написание кода, подготовка файлов.
  • Наполнение ресурса уникальным контентом.

Про последний этап поговорим немного подробнее. Наполнение контентом является заключительной частью всех работ. Современные пользователи «Всемирной паутины» — это очень требовательные посетители, у которых есть право использовать только ту информацию, которая является наиболее актуальной, содержательной, информативной, красочной и т.д. И выбирать, какую информацию изучать, только пользователям. При наполнении сайта уникальным контентом все потребности посетителей должны учитываться.

Но даже если осуществить все вышеописанные этапы, то ожидание результата может быть напрасным, так как при выполнении веб-дизайна мастер должен детально представлять ожидаемый эффект. Поэтому перед тем, как приступать, стоит четко определится, что вы хотите создать. И только после этого можно искать рациональные решения. Масштабных стратегий на данный момент только две:

  • Разработка и создание собственного уникального дизайна.
  • Использование готовых дизайнерских решений и приемов.

И по какому пути следовать, выбирать только вам.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги