Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Установка CMS WordPress на хостинг.

У

Installing-CMS-WordPress-to-hostingУстановка WordPress выполняется по определённым пунктам. Выполнив их в той последовательности, в которой я здесь опишу, вы сможете воспользоваться современным инструментом для публикации своих материалов в интернете.

Для начала придется скачать дистрибутив WordPress на свой компьютер. Далее, с помощью FTP-клиента закачать его на сам хостинг. Для этой операции можно использовать довольно знаменитую программу FilleZilla, так как она подойдет для передачи данных по FTP. Потом переходим на хостинг, заходим в свой аккаунт и попадаем в папку с нужным доменом. Можно скопировать в данную папку архив дистрибутива и выполнить распаковку в самой папке, а можно и разархивированные файлы скопировать с компьютера. Но все-таки файлов может быть  много, и копирование будет очень долгим. Так что предложенный первый вариант наиболее подходящий. В админ-панели на хостинге есть средства, которые распакуют архив. После завершения распаковки, в админ-панели жмем на диспетчер файлов и попадаем в корневой каталог FTP аккаунта.

После этого, дистрибутив WordPress извлекается в папку с доменом. Далее, после проделанной операции, сам дистрибутив удаляем. Следующим шагом будет: редактирование файла, который настраивает WordPress. Название этого файла имеет такой вид «wp-config-sample.php». Его название придется поменять на «wp-config.php» и потом скопировать на свой компьютер. В данный файл будут вноситься изменения текстовым редактором, например Notepad++.

Что же нужно будет изменить?

Запускаем в редакторе файл «wp-config.php» и изменяем кодировку на UTF-8 (Без BOM). Затем в данном файле меняем имя создаваемой базы данных, пароль и имя пользователя этой базы данных. Далее сохраняем и копируем файл на хостинг. Открываем браузер, вбиваем название сайта, откроется страница с настройками WordPress. И тогда заполняем все, что требуется.

Это были первичные настройки, со временем освоившись с WordPress, можно будет изменять другие настройки.

А если вас интересуют новости о популярной модели смартфона от Samsung Galaxy S 4, то заходите на сайт Mobilestab.com по ссылке http://mobilestab.com/samsung-galaxy-s-4/. На ресурсе вы сможете ознакомиться о последних новостях, обзорах и узнать цену современного смартфона Samsung Galaxy S 4.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги