Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Ускоряем свой блог на WordPress

У

Привет друзья! Как вы уже поняли речь в этой статье пойдет о том, как ускорить загрузку своего сайта при помощи нескольких полезных советов. Сейчас поисковые системы учитывают скорость загрузки сайта, а также и время отклика, поэтому это очень влияет на ранжирование ресурса в результатах поисковиков.

Для начала пройдите на этот сервис, где вы сможете проверить скорость загрузки страниц. В поле «website» введите адрес вашего сайта и нажмите «time in». Через пару секунд сервис выдаст вам реальную скорость загрузки. Проверка скорости сайта займет немного времени. Таковы результаты моего блога, что вполне неплохо:


Итак, приступим к ускорению:

1. Установите плагин Hyper Cache для WordPress. Он сохраняет все страницы вашего сайта в отдельную папку, и когда пользователь запрашивает какую-либо страницу, то он получает ее уже в готовом виде без нагрузки на сервер.

2. Оптимизация файла style.css — очень важный шаг, который существенно уменьшит скорость загрузки сайта. Для этого перейдите на сайт _styleneat.com, выберите «File Upload», загрузите ваш style.css и нажмите «Orgonize CSS». После чего система выдаст вам готовый оптимизированный файл! Не забудьте сделать копию старого style.css на всякий случай 🙂

3. Установите плагин — Optimeze DB. Он поможет вам оптимизировать вашу БД (базу данных). В настройках данного плагина необходимо пару раза 2-3 в месяц нажимаем на кнопку «optimize».

4. Плагин DB Cache Reloaded служит для уменьшения запросов к базе данных. Работает на Ура!

5. Отключите ненужны плагины. Зачастую многие вебмастера используют на своем блоге совершенно бесполезные плагины, поэтому пересмотрите список установленных приложений и удалите те, которые не играют никакой роли в работе блога.

6. Оптимизация изображений. Чем больше картинка и чем больше ее вес, тем медленнее будут загружаться страницы на вашем блоге. Старайтесь сжимать картинки, то есть уменьшать их вес.

Надеюсь, что вышеперечисленные советы помогут вам решить проблемы с загрузкой сайта.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги