Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Ускоряем индексацию сайта за несколько кликов.

У

images

Всем привет, думаю, любой, даже начинающий вебмастер, знает, что скорость индексации играет важную роль в продвижении сайта. Индексация обеспечивает нам, что наш ресурс попадет в поисковую систему по набранным запросам. Так как множество сайтов в сети в свое время отправляет индексировать страницы своего сайта, то приходится ждать своей очереди. Но это можно больше отнести к контенту, а сайты-новички отправляются на индексацию полностью. Поэтому дождаться своей очереди весьма проблематично. И сегодня я хочу поделиться способами ускорения индексации. Поехали.

В начале, перед раскрытием темы, хочу сказать, что не весь контент необходимо отправлять на индексацию, точнее индексация конечно нужна, но вот, чтобы поисковые системы опознали ваш материал, совсем не желательно. Это относится к дублированным, повторяющимся страницам. Их поисковики совсем не любят. И чтобы скрыть такой контент от «взгляда» поисковых систем, используются файловые роботы. Не все знают, что именно из-за этих файловых роботов зачастую начинает тормозить индексация. Поэтому не стоит ругать поисковые системы за маленькую скорость.

А теперь перейдем к главной теме. Итак, чтобы ускорить индексацию сайта программисты придумали множество способов и хитростей. Однако разработчики плохо относятся к таким методам, и предпочитают какую-то ни было упорную работу, чем хитроумные уловки. И ведь действительно, самым лучшим способом ускорения индексации, является активность. Чем больше обновлений на вашей странице обнаружат боты, тем чаще они эту страницу будут посещать.

Самый простой и проверенный метод – кнопка Retweet. Если сразу после добавления статьи нажать на эту кнопочку, то внедряться на ваш сайт поисковая система уже будет через популярнейшую социальную сеть Twitter, тем самым ускоряя индексацию.

Также один из способов ускорения индексации является создание карты с помощью Google XML Sitemaps. Включение RSS-подписки также может помочь вам с индексацией. Также отличный способ – это, если на своем сайте вы поставите ссылки на сайты, которые уже прошли индексацию. Только не переборщите с количеством, иначе поисковик заподозрит неладное.

Ну, вот, наверное, и все способы, которые я знаю. Как видите, не так уж и много, поэтому прошу поделиться своими способами в комментариях. Буду очень благодарна.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги