Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

USB ключ. Защищаем свой компьютер.

U

USB ключ. Защищаем свой компьютер.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что для защиты своего компьютера можно превратить его в своеобразный замок, который без ключа не откроется? Ведь это достаточно действенный способ, благодаря которому вы сможете полностью обезопасить свое устройство. Чтобы получить доступ к вашему компьютеру будет необходимо использовать определенный USB носитель. И сегодня я хочу рассказать подробнее о таком способе защиты.

Итак, работает такая USB защита по такому принципу: на свой компьютер вы устанавливаете специальную программу, однако какая-то ее часть сохраняется на носитель. Для того, чтобы получить доступ к компьютеру, вам будет необходимо запустить установленную программу. Но так как одна ее часть будет находиться на носители, то без него программа не запуститься. После того, как вы вытащите носитель из разъема, компьютер снова блокируется. Такая защита убережет ваш компьютер от посторонних лиц.

Как работает USB ключ.

Сначала вам необходимо установить на компьютер специальную программу. Далее требуется подготовить носитель (флешку) для установки ключа. Когда все готово, можно смело запускать программу. После этого вы можете продолжать спокойно работать на компьютере. Однако если вытащить флешку, то устройство будет заблокировано. То есть все устройства ввода и вывода (монитор, клавиатура, мышь и т.д.) не будут работать, пока носитель опять не окажется в USB порту.

Некоторые спрашивают, зачем нужны лишние заморочки, если есть антивирусы и пароль при входе в систему? Однако вы упускаете то время, когда оставляя свой компьютер, отходите всего лишь минут на пять. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы проникнуть в систему и собрать необходимую информацию.

Какую программу использовать?

Самой популярной программой для USB ключей является Predator. Вот ссылка на данную программку. Внимание! Скачивайте версию именно для вашей операционной системы. Работает эта программка очень просто. Достаточно установить и запустить программу. Для создания ключа подойдет совершенно любая флешка, при этом ее объем совсем не важен. Сразу хочу предупредить, что при установке программы ни в коем случае не выбирайте для установки USB носитель. Устанавливайте программу только на компьютер.

После этого можете смело оставлять компьютер без присмотра, вытащив из него носитель. Больше не беспокойтесь о том, что важные данные попадут в руки слишком любопытному человеку.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги