Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Типы трафика для сайта

Т

Типы трафика для сайта.Для того чтобы правильно оценивать результаты работы сайта, необходимо четко разделять разные виды трафика и знать особенности каждого из них. Без этих знаний нельзя составить четкий план дальнейшей раскрутки сайта с целью повышения его эффективности.

Трафик обычно разделяют по двум главным параметрам: его качеству и источнику привлечения.

Оценивая поток посетителей сайта по источнику, из которого ни приходят, можно выделить две основных группы: социальный и поисковый трафик.

  • Социальный трафик начал возрастать с развитием соцсетей и форумов. Именно поэтому вэбмастерам не стоит забывать о таких способах продвижения, как работа с собственной группой ВКонтакте, размещение ссылок в тематических сообществах и на площадках форумов. А если установить на своем сайте социальные кнопки, то пользователи смогут делиться информацией с друзьями, что тоже повысит число посетителей.
  • Но все же основную массу составляет поисковой трафик, который идет на сайт со страниц Яндкес, Гугл и других поисковиков. Для того, чтобы повысить показатели такого трафика, необходимо постоянно заниматься оптимизацией сайта, учитывая при этом алгоритмы работы поисковых систем. При этом стоит учитывать, что у каждого из поисковиков свои требования, а значит, находится на одинаковых позициях в выдаче каждого из них практически невозможно.

В зависимости от качества трафик подразделяется целевой и не целевой.

  • Первый формируется из тех пользователей, которые целенаправленно пришли на сайт, и нашли там полезную для себя информацию. Привлечь такой трафик можно, правильно продвигая ресурс в поисковых системах.
  • Не целевой трафик составляет меньшую долю от общего числа посетителей, и при этом может навредить позициям сайта. Ведь если человек не нашел нужную информацию, он быстро покидает страницу, а это увеличивает показатель отказов. Таким образом, происходит ухудшение поведенческих факторов, что может стать причиной снижения сайта в выдаче поисковых систем.

И напоследок хочется сказать, что сейчас имеется много новых возможностей для размещения Ваших сайтов. Услуги хостинга двигаются вперед, и если Вы давно не посещали странички современных представителей этих услуг, то сейчас самое время сделать это. Возможно найдете что-то новое или вовсе смените свой хостинг.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги