Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Типы мобильных приложений

Т

Типы мобильных приложений.

Всем привет. Мобильные гаджеты уже давным давно не в новинку. Мы привыкли каждое утро читать в интернете прогноз погоды, узнавать курсы валют, просматривать новости и свою электронную почту. В общем, полностью используем все удобство данных устройств. Они заменяют нам даже телевизор или ноутбук, ведь достаточно достать из кармана свой мобильный телефон и открыть нужное приложение.

С помощью мобильных приложений можно получить всю необходимую информацию о том, что происходит вокруг нас. Современные технологии дошли до того, что все необходимые операции можно выполнять прямо на телефоне, для этого нужно лишь установить необходимое приложение. Без таких удобств нам уже тяжело представить дальнейшее наше существование.

Мобильные приложения стали активно использоваться не так давно, однако уже набрали огромную популярность. Их используют практически во всем. Некоторые известные бренды продвигают таким способом свои товары и предоставляемые услуги. Существует огромный перечень приложений, которые способствуют продвижению многих компаний. Все эти приложения условно делятся на несколько типов:

  • Промо-приложения.
  • Игровые приложения.
  • Приложения Люкс.

Многие путают приложения Промо и Люкс. Чтоб вы смогли их различать, давайте рассмотрим каждый тип подробнее.

Промо-приложениями можно назвать небольшую рекламу для мобильных телефонов. Чаще всего такие приложения разрабатываются по заказу компаний, которые появились совсем недавно. Это позволяет им расширить свою клиентскую базу и стать популярнее. Промо-приложения заключают в себе какую-нибудь простенькую, но яркую рекламную идею.

Игровые приложения – то же самое, что игры. Такие приложения можно найти практически на любом телефоне, так как они являются очень популярными. А как же еще скоротать время ожидания или поездку? Конечно же, сыграть в захватывающую игру. Почти весь рынок приложений занимают именно игры.

Приложения Люкс. Данные приложения очень популярны среди женского пола. Так как они используются известными брендами для распространения своих товаров и услуг. Это своеобразные мини интернет-магазины для мобильного телефона. С их помощью можно приобрести понравившейся товар или узнать о только что появившейся новинке. Отъявленные модницы наверняка используют некоторые Люкс приложения для того, чтобы узнать и приобрести вещь из новой коллекции известного Кутюрье.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги