Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Структура сайта. Плюсы и минусы разных видов структур сайтов

С

site-StructureВ начальной стадии создания сайта необходимо учитывать важную деталь. Главной основой любого сайта считается его структура. Именно от нее необходимо отталкиваться в построении сайта, учитывая все тонкости структурирования данных на вашем интернет ресурсе. Существует различные  типы структуры построения, которые могут предложить вам специалисты. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Самой легкой и простой по построению считается линейная структура. Сайт, имея данную структуру, предоставляет пользователям последовательное открывание всех страниц. Но этим затрудняется поиск необходимой информации. Ведь для поиска пользователю приходится просмотреть большое количество не нужной информации. И зачастую сайты, имеющие такую структуру, рискуют остаться без посетителей. Данные недостатки отпугивают заказчиков от принятия решения создания сайтов с линейной структурой. Данный метод построения данных встречается в простых сайтах – сайты визитки.

Различные сайты, имеющие небольшие размеры, часто используют усовершенствованную линейную структуру. Она подразумевает под собой возможностью ответвления от нескольких страниц. Этот способ направлен на то, что бы посетители сайта могли быстрее найти нужную информацию. Недостатками является, маленькое количество ответвлений, соответственно ограничения действий. Но данный метод полезен для контроля действий посетителей. Например: при выборе интересующего товара в интернет магазине, посетитель  вначале попадает на страничку описания товара, о бонусах, акциях, скидках, а за тем на страницу с ценами.

Структура построения данных сайта, которая имеет структуру дерева, где есть ствол (меню) и ветви (подменю), использует метод, который является более практичным и удобным и имеет название древовидной структуры. Так же существуют сайты с решетчатой структурой. Главное преимущество, которого является то, что данные на таком интернет ресурсе находятся мгновенно, с любой страницы сайта. Но существует вероятность, заблудится. Поэтому возникает необходимость в создании понятной карты сайта.

За всей организацией данных на сайте отвечает техническая поддержка.  Это обозначает то, что при заказе услуг технической поддержки клиент в итоге получает наиболее практичное решение при организации структуры данных сайта. Так же при не актуальности структуры, специалисты тех. поддержки заменят ее на более оптимальную. Данная операция   производится без потери данных.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги