Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Страны СНГ. Продвижение сайтов в Белоруссии

С

Website-promotion-in-BelarusМногие SEO-компании считают очень выгодным продвигать свой ресурс не только в своей родной стране, но и за рубежом. Но перед тем как начинать осуществлять действия по раскрутке, следует внимательно изучить все особенности поисковых систем и рынков в странах СНГ. Для этого очень удобно разделить всю рассматриваемую территорию на четыре части и рассмотреть каждый кусочек в отдельности. Давайте начнем с Восточной Европы.

Восточная Европа. В эту часть мы можем отнести Беларусь, Молдавию и Украину. Для начала рассмотрим Беларусь.

Первый фактор, который стоит обсудить – это конкуренция. В Беларуси среди компаний нет большой конкуренции, так как очень небольшое количество предпринимателей хотят использовать интернет-ресурсы, как площадку для продвижения. А еще и платить за это продвижение тем более никто не собирается. Поэтому после создания сайта вебмастера обычно предлагают его раскрутку, как дополнительную функцию. Однако хорошая конкуренция проявляется среди поисковиков. С популярными поисковиками Яндекс и Google в соревнование вступил Белорусский поисковик search.tut.by. Стоит отметить, что работа системы tut.by основывается на алгоритмах всем известной системы Яндекс. Обычно выдачи местная с российской совпадают. Поэтому при поисковом продвижении конкуренция сильно увеличивается. В  Белоруссии чаще всего употребляются запросы, в которых используются названия страны или региона.

Из всех трех стран Восточной Европы по использованию интернета для раскрутки компании Беларусь занимает второе место.  Поэтому не стоит считать поисковое продвижение в этой стране одним из основных. Рекомендуется использовать его, как дополнительное.

В следующей статье рассмотрим Украину – одну из самых обширных стран СНГ в плане продвижения.

Негде остановится? Гостиница в Оренбурге предлагает только лучшие номера. Gostinica-otel.ru — европейские стандарты по доступной цене.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги