Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Сроки продвижения сайта

С

Сроки продвижения сайта. Сегодня мы поговорим о том, возможно ли продвинуть свой сайт в топ-10 за минимально короткие сроки и от чего это зависит. Начнем.

Сроки продвижения.

Множество компаний занимаются бизнесом в интернете. И каждая из них заинтересована в короткие сроки продвинуть свой сайт в топ-10. Однако с каждым днем раскрутить свой сайт становится все сложнее. Из-за чего же сроки возрастают? На это есть несколько причин.

  • Конкретика сайта. Сейчас все целевые запросы нацелены на конкретный результат. То есть человек вводит конкретный запрос в поисковик, например, штангенциркули для внутренних измерений, но в ответ на него поисковик выдает ссылку на туристический сайт, так как большинство компаний задают ключевые слова для своего сайта, не соответствующие с его тематикой. Из-за этого компании не только затрудняют продвижение сайтов, но и теряют своих клиентов.
  • Развитие интернета. Так как интернет сейчас развивается с огромной скоростью, появляется множество новых сайтов совершенно различной тематики, поэтому скорость просмотра сайтов поисковиками становится очень маленькой.
  • Качество поиска. Так как качество поиска у поисковых машин увеличивается, поисковики затрачивают больше времени на обработку запроса.

С течением времени меняются алгоритмы поиска для того, чтобы улучшить качество поиска. Поэтому чтобы ускорить процесс продвижения рекомендуется учитывать факторы развития поисковиков, а также применять комплексные действия для раскрутки.

Если сайт продвигается только для того, чтобы попасть в топ-10, то с изменением алгоритма поиска может произойти обратный эффект. Для избежания такого результата необходимо делать свой сайт менее зависимым от поисковых систем. То есть старайтесь раскручивать сайт не с одной единственной целью – продвинуть в топ-10, а поставить еще несколько задач. Например, привлечения клиентов, понятность и уникальность сайта или информативность.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги