Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Создание сайта-визитки, блога и портала на Joomla 3

С

Creating-a-site-on-Joomla-3-150Сайт-визитка — сайт, который на нескольких страницах представляет информацию о деятельности компании или частного лица, его товаре либо услуге, вид деятельности, контактных данных и ценах.

Создать сайт визитку на CMS Joomla 3 совсем несложно, для этого достаточно стандартных возможностей движка. Сложность будет заключаться только в поиске подходящего для этих целей шаблона.

Блог — интернет-журнал событий, в который постоянно добавляются различные записи, изображения, мультимедийные файлы. Блог отличается от интернет-дневника возможностью посторонних участников публично вступить дискуссию с автором. Для реализации блога на базе Joomla 3 будет недостаточно стандартных возможностей движка, нужно будет установить дополнительные компоненты — например, систему комментариев Jcomments, плагины кнопок соцсетей, тегов и многое другое. В принципе, блог на Joomla можно получить и с помощью стандартного конструктора контента Joomla, но лучший результат вы получите, если установите компонент K2. Этот компонент является очень удобным конструктором содержимого для сайтов, созданных на основе CMS Joomla 3. Компонент К2 позволяет значительно улучшить параметры программы, облегчает возможность наполнения, организации и управления контентом на сайте. В результате благодаря К2 сайт становится более универсальным, а сама система управления содержимым — простой и понятной.

Creating-a-site-on-Joomla-3

Портал — сайт, который содержит множество информеров и ссылки на полезные сайты. Используя портал, пользователь может перейти по нужным ему ссылкам, сориентироваться в потоке информации и найти необходимое в интернете. В портале, помимо навигационной части, содержаться новости, обзоры, различные сводки, а также различные услуги — например, почта, форум, погода, развлечения, объявления и такое прочее.

Портал на Joomla 3 реализуется как стандартными встроенными возможностями программы, так и с помощью дополнений, компонентов и joomla 3 модулей. Для новостного портала подойдут такие компоненты: К2, CCK, ZOO, jSeblod, FLEXIcontent. Наилучший результат получается, если воспользоваться компонентами для создания портала, поскольку стандартные возможности CMS Joomla 3 достаточно ограничены.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги