Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Собственный интернет магазин: как сделать сказку былью

С

Интернет магазинМногие из пользователей знают не понаслышке, что содержать интернет-магазин, привлекающий и обслуживающий покупателей 24 часа в сутки, гораздо дешевле, чем традиционный. Действительно, представьте, сколько средств уходит у предпринимателя в последнем случае. Здесь и расходы на аренду помещения, наем персонала, выплата заработной платы и налогов, покупка торгового оборудования и др.

В то время как в интернете основные затраты придутся разве что на рекламу и раскрутку сайта. И неважно, что вы продаете – бензовозы, цветы, садовые фигуры гномов или подписку на журнал для собаководов. Важно, что все во всемирной паутине продается быстрее и эффективнее.

В этой статье вы узнаете о том, какие варианты технической реализации вам доступны, если вы взялись за это многообещающую задачу – открыть свой интернет магазин.

Самый быстрый вариант, конечно же – заказ по созданию сайта специализированной веб студии. Перед тем как совершить его, вам предстоит иметь полную информацию о том, какие функции будет реализовывать ваш магазин, кто будет следить за корректной работой сайта и обновлять информацию (новости об акциях, каталоги товаров) и многое другое. Все остальные вопросы задаст вам сам вебмастер при первой встрече. В любом случае, будет совсем не лишним, если вы посмотрите, как реализованы в сети аналогичные интернет магазины. Оперируя примерами, вы сможете достаточно компетентно составить технический план для своего разработчика. Стоимость создания самостоятельной площадки продаж с нуля начинается, как правило, от 20 000 руб.

Вторым – более дешевым — способом создания собственного интернет магазина является использование готовых шаблонов на основе известных систем управления данными сайта (движков). В число наиболее популярных сегодня входят 1С-Битрикс, Shop-Script и др. За разработку такого рода вам придется заплатить сумму от 5 000 руб. Единственный минус готовых решений в том, что они имеют строго ограниченный набор функций. Но в большинстве случаев его бывает вполне достаточно для организации типового сайта магазина.

Остальные варианты технической реализации проекта собственного интернет магазина мы оставим на самостоятельное освоение читателя. Это объясняется тем, что в этих случаях от него потребуются хотя бы базовые знания о веб программировании.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги