Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

СМС-спам или ненужные сообщения

С

SMS-spamСейчас ни один человек не обходится без мобильного телефона. Поэтому телефония довольно развита. Это очень удобно, однако существуют такие провайдеры, которые постоянно надоедают спамовой рассылкой. Конечно, иногда проскальзывает достаточно полезная смс рассылка на мегафон, МТС и другие сети, но бывает такое очень редко. Поэтому сегодня мы поговорим именно об смс-спамах.

Что же можно считать спамовым сообщением.

Это рассылка, которая несет в себе малое количество полезной информации либо не несет ее вовсе. И самое главное, что такую рассылку человек не заказывал, а она все равно приходит. Присылать могут сколько угодно сообщений в любое время. Такой спам считается более популярным и эффективным, чем интернетный, так мобильники есть почти у всех, аудиторию можно охватить более широкую, чем при интернет-спамах.

Какие виды смс-спамов наиболее популярны.

Чаще всего встречаются три вида спамовых сообщений:

  • Сообщения, которые присылают регулярно. Они всегда носят рекламный характер.
  • Сообщения, на которые человек давным-давно подписался сам, но не знает, что нужно делать, чтоб их отключить.
  • Отслеживается местоположение устройства. Если мобильный телефон оказывается рядом с рекламируемым магазином или компанией, то на гаджет приходит их рассылка. Данный вид встречается довольно редко, так как средства, потраченные компанией на отслеживание местоположения, почти не окупаются.

Могу сказать, что каждый из этих видов приносит пользователю только неудобство. Во-первых, для получения сообщения не редко используется интернет-соединение, что влечет за собой незапланированные затраты. Ну и во-вторых лишние сообщения просто засоряют мобильное устройство. Следовательно, пользоваться им становится намного сложнее.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги