Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Сенсорный экран. Клеим защитную пленку.

С

Сенсорный экран. Клеим защитную пленку.

Сейчас очень популярны дорогостоящие гаджеты с сенсорным экраном. И если вы решились на покупку такого устройства, не забывайте, что сенсор требует правильный уход и защиту. Не стоит пренебрегать правилами безопасности, так как замена экрана цена вас не очень обрадует. Стоит такая услуга иногда под стать цене самого устройства. Даже обычный ремонт телефона обходится не дешево, а ремонт или замена сенсорного экрана тем более. Да и, кстати, в сервисном центре, вполне, могут снять хорошие детали с вашего телефона и заменить на старые. А вы потом будете мучиться с неисправным гаджетом. Поэтому проще бережно относится к устройству, а для этого необходимо просто запомнить несколько правил.

  • Во-первых, не экономьте на чехле для сенсорного гаджета. Это поможет защитить устройство от царапин и повреждений. Конечно, можно приобрести чехол за 150-200 р. И надеяться на то, что это спасет ваш экран. Но чтобы быть уверенным, что сенсор в безопасности лучше выбирать чехлы из надежных материалов, стоят такие около 650 рублей.
  • Многие очень часто не задумываясь кладут свой гаджет в карман джинсов, где уже лежат ключи и визитные карточки. Из-за этого на экране телефона появляются существенные порезы, вследствие чего экран плохо работает. Для защиты от таких повреждений существует специальная пленка. Стоит она в пределах трехсот рублей. Зато ваш телефон будет в безопасности.

К приклеиванию защитной пленки стоит отнестись очень внимательно. После того, как вы вытащили ее из упаковки, необходимо отмерить точный размер. В большинстве случаев всю пленку можно разделить на два раза. Перед наклеиванием рекомендуется протереть сенсорный экран салфеткой. Для начала сделайте небольшой вырез для динамиков, после этого можно начинать клеить пленку сверху вниз.

Если вы все сделаете аккуратно, ваш экран будет надежно защищен. Также при клейке могут появиться пузыри с воздухом. Их с легкостью можно убрать, проведя салфеткой по пленке. Если маленькие пузыри не исчезли, не нужно сильно давить на экран. Они все равно со временем сами уберутся. При этом ни в коем случае не мочите липкую сторону пленки водой – это грозит порчей сенсора и попаданием воды в само устройство. Если же после нескольких попыток вам так не и не удалось правильно приклеить защитную пленку, вы можете обратиться за помощью к продавцам или знакомым, которые все вам подробно объяснят.

Главное – лучше потратить деньги на защиту гаджета, тем потом носиться с ним по сервис центрам и наедятся на качественный и добросовестный ремонт.

Удачи вам!

Об авторе

1 комментарий

  • Терпеть не могу эту процедуру! Сколько раз не клеил пленку ни разу не получилось все замечательно. Постоянно то кривовато, то где-то край плохо прилип, то пылинка попала. Блин.

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги