Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Регистрация сайтов в поисковиках. Мифы и реальность.

Р

Регистрация сайтов в поисковиках. Мифы и реальность. Прежде чем начинать раскрутку своего сайта, сначала желательно зарегистрировать его в поисковых системах. Если правильно регистрироваться и оптимизировать сайт, то можно значительно увеличить трафик, так как поисковые системы являются самым популярным источником пользователей и бесплатным средством для раскрутки ресурса. Раскручивать сайт в поисковых системах достаточно трудоемко и занимает значительное количество времени. Поэтому существуют специальные программы для раскрутки сайта в поисковиках.

Рядом с такими программами, естественно, появляются мифы об их использовании. Хочется развеять некоторые из них.

Миф первый: если вручную прописывать сайт в поисковых машинах, то это будет гораздо эффективнее, чем использование платного программного обеспечения.

На самом деле это не так. Поисковые системы и каталоги не могут определять, кто производит у них регистрацию – человек, который пользуется браузером либо это какая-либо специальная программа.

Миф второй: регистрация сайта на нескольких тысячах поисковых систем не обязательна. Достаточно оптимизировать сайт под несколько более известных поисковиков.

Это также ошибочное мнение, чтобы его опровергнуть, можно привести большое количество аргументов, но я думаю, что будет достаточно и нескольких. Во-первых, если сайт зарегистрирован на трех-четырех поисковиках, то маловероятно, что ваш сайт окажется в ТОПе лучших. Высокий уровень цитирования ресурса – это важнейший фактор в раскрутке и продвижении сайта, и игнорировать его нельзя. А во-вторых, в России крупных ресурсных площадок около десятка, тогда представьте, сколько их в мире. И вы думаете, что сможете из такого количества популярных поисковых площадок выделить наиболее популярные?

Ну и миф третий: для того, чтобы зарегистрировать русскоязычный сайт для местной аудитории, то можно обойтись без специальных программ.

В действительности это не так. Сейчас появились авторегистраторы, которые включаю в себя данные русских поисковиков, поэтому пренебрегать программами не стоит, так как это не плохой способ сэкономить свое время.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги