Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Разорительная коммерция в интернете. Часть 2. Маркетинг с человеческим лицом

Р

Разорительная коммерция в интернете. Часть 2. Маркетинг с человеческим лицом.В предыдущей статье мы начали разбираться, почему же большинство коммерческих проектов разваливаются и разоряют своих хозяев. Мы остановились на том, что самое главное – это заинтересовать покупателя. Давайте продолжим.

Если вы заинтересуется своих потенциальных клиентов, то они будут возвращаться к вам за покупками снова и снова. Для того, чтобы привлечь их внимание, просто необходимо не забывать о человеческой психологии. Однако, если вы проигнорируете поведение людей и будете надеяться на свои «высокоразвитые технологии», то вас ждет огромный провал.

Вернемся к данным статистике. Большая часть покупателей, заинтересованных в приобретении товара, купит его только после семи контактов с продавцом. И только 2,5% приобретут товар с первого раза. И самый важный момент: 95% покупателей приобретают товар лишь на эмоциональном уровне и при условии, что они найдут логическое объяснение своей покупке.

Сейчас страницы интернет магазинов пестрят фотографиями товаров с их техническими характеристиками. Однако если быть внимательнее, то можно заметить, что все они схожи.

Также не стоит упускать то факт, что 80% покупок совершается женщинами. Но большинство компаний его во внимание не принимают и предоставляют покупателям огромный список спецификаций, в которых не разберется даже профессионал.

Пришло время налаживания долгосрочных отношений с клиентами. Большинство коммерческих проектов разваливается. И поэтому начала возникать необходимость в так называемом маркетинге «с человеческим лицом». Пускай за электронными системами останутся только функции носителя и переносчика информации, не более. Если все это принять во внимание, то ваш проект прослужит вам еще многие года и принесет не плохую прибыль. И кстати, посудите сами, с приятными людьми общаться намного приятнее, правда?

 Ноутбук перестал функционировать, и причиной тому стала неисправная матрица? 5120.ru — электронный магазин с широким ассортиментом. Просто закажите матрицу для ноутбуков и наслаждайтесь работой своего гаджета.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги