Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Размещение сайта на виртуальном хостинге

Р

Placing-a-site-on-a-shared-hostСейчас на дворе XXI век — век информационных технологий. Сеть Интернет приобретает всё большую популярность. Конечно же, Интернет – ничто без размещенных в нем веб-сайтов. Согласно статистике, почти у каждого второго человека в мире есть свой собственный сайт. В данной статье мы поговорим о том, как же всё таки разместить сайт на сервере, чтобы его могли видеть миллионы людей. Сделать это не составит особых усилий.

Перед тем, как разместить сайт на сервере, нам нужно выбрать хостинг и домен. Предположим, что мы приобрели аккаунт на хостинге Bitte — http://bitte.net.ua/, совершили привязку домена к нашему хостингу. Итак, переходим к первому этапу.
Разместить сайт можно двумя наиболее известными способами:

  • Первый — по схеме HTTP.
  • Второй — по средствам FTP-клиента, к примеру, есть очень мощная программа Total Commander.

Всё таки с помощью программы это сделать будет очень просто и без большой траты времени. Рассмотрим основные шаги для полноценного размещения сайта через программу Total Commander.

Приступим. После открытия программы находим на главной верхней панели раздел «Сеть». В ней нажимаем на функцию «Соединить с FTP- сервером» или просто используем Ctrl+F. Далее заполняем поля, которые входят в раздел «Настройка FTP- соединений». Во вкладке «Общие» вводим данные. Главное, не забудьте поставить галочку напротив слов «Пассивный режим обмена», потому что в отличие от «Активного режима» он можно сказать инициирует соединение с сервером. Если всё правильно получилось, то на сервере должны появиться содержащиеся файлы(папки). Теперь жмём «Соединиться». После этого необходимо скопировать все данные на сервер. Вот и всё. Легко, не правда ли?

Выше упомянут ещё один способ загрузки сайта на сервер- HTTP протокол или PHP- скрипт. Это более громоздкий метод. Тем более он имеет некие ограничения. Например, при загрузке данных нужно обратить внимание на их размер. Файлы большого размера очень долго загружать этим методом. Также далеко не все расширения файлов поддерживаются HHTP протоколами.

Как именно разместить сайт на сервере, выбирать его создателю или администратору. Так или иначе, оба способа используются очень эффективно и никак не влияют дальнейшую эксплуатацию сайта. Проделав ряд этапов можем ввести в адресную строку своего браузера название сайта и проверить его работоспособность.

Об авторе

1 комментарий

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги