Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Работающие способы обмена ссылками с другими блогами.

Р

Работающие способы обмена ссылками с другими блогами.Продолжаю тему продвижения блога с помощью обмена ссылками. И на этот раз я опишу несколько работающих способов, которые помогут обменяться ссылками с администраторами других блогов:

  • Для начала необходимо уметь четко излагать свои мысли. Пишите вебмастеру четко и понятно. Разберитесь в том, что именно вы хотите предложить в обмен, попытайтесь это сделать как можно короче. Не помешает, если вы добавите что-нибудь от себя, желательно не слишком длинное. Скорее это будет зависеть от получателя сообщения. Если письмо предназначается крупным блоггерам, которым ежедневно приходит множество подобных писем, лучше писать содержательно и кратко, а  для начинающего блоггера у вас полная свобода в общении.
  • Во-вторых, начните рассылку со знакомых. Поначалу легче будет обмениваться ссылками с теми вебмастерами, которые о вас слышали что-либо. Лично я игнорирую запросы об обмене, однако, со своими друзьями часто обмениваюсь. Для начинающих вебмастеров рекомендуется сначала наладить отношения с блогами вашей тематики, так как знакомых в этой отрасли у вас, скорее всего, мало.
  • Третий способ – это обмен с теми сайтами, которые схожи с вами по тематике. Чаще всего ссылки на обмен присылают совершенно разной тематики с вашим сайтом. Получая подобные письма я, не задумываясь, удаляю их. Поэтому чтобы получить результат необходимо сосредоточиться на сайтах вашей тематики.
  • В четвертых ищите  блоги близкие по уровню. Этот способ мы подробно разберем в статье  «Подходящие блоги. Ссылки страницы».
  • Пятый способ —  узнать, как зовут блоггера. Любому блоггеру, который получает, ежедневно огромное количество писем будет приятно обращение к нему по имени. Это придаст вашему сообщению персональный вид, так как это делают редко.
  • Шестой способ — не пропускать ссылки с одной страницы. Этот способ мы так же разберем в статье «Подходящие блоги. Ссылки страницы».
  • Седьмой способ — не писать шаблонное письмо. Если сообщение будет выглядеть персонально, то у вас будет больше шансов на обмен ссылками. Плюсом будет даже обычное обращение по имени. Рекомендуется время от времени вносить изменения в шаблон сообщения.
  • Восьмой способ —  обязательно публиковать ссылку на сайт. «Привет! Я недавно создал новый блог и хотел бы обменяться с тобой ссылкой. Ты не против?» Возможно, это звучит банально, но начинают свое сообщение чаще всего с этого. Конечно, коротко написанное письмо будет плюсом, но без ссылки на ваш сайт вам не ответят. Ведь у человека нет совершенно никакой информации о том, с кем он обменивается ссылками.
  • Девятый способ — не останавливаться на обмене! Не забывайте, что обмен – отличный метод для продвижения, но не единственный. Не занимайтесь одной рассылкой запросов, потому что вам необходимо также развивать свой блог в целом.
  • И последний способ – сконцентрировать свое внимание на контенте. Написание качественных статей, также является неплохим способом получения естественных ссылок. Если вы хотите совершить обмен ссылками с тем, кто не очень желает, он  сто процентов  посмотрит материал на вашем блоге.  При написании вами интересного и качественного контента у вас больше шансов совершить обмен, ну а если такого контента нет –  то это уже ваша вина. Для того чтобы получить бэклинки вам просто необходим хороший контент.

А напоследок хочу обратить ваше внимание на доступный по этой ссылке молодой, но достойный внимания блог Алекса Свитова — sweetoff.ru. Удачно подобранный материал о WordPress RSS ленте, из которого, будет полезен для привлечения подписчиков на ваш блог.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги