Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Пять правил при установке драйверов.

П

Пять правил при установке драйверов.

Драйвера на компьютере являются одной из самых важных составляющих для правильной работы ПК. Однако новички при установке какого-либо дополнительного драйвера допускают ошибки, что влечет за собой сбои в работе устройства. А ведь этих сбоев можно легко избежать, если соблюдать пять правил. Об этих правилах сейчас я и хочу рассказать, чтобы в будущем у вас не возникали проблемы с установкой дополнительного ПО.

IPhone и IPad стали очень популярными устройствами. Но что делать, если вы хотите установить на них систему IOS? Узнайте, как это сделать тут. Testprog.ru – бесплатные программы и софт.

При неправильной установки драйверов почти всегда происходит аварийное завершение работы Windows, а после этого появляется, так называемый, «экран смерти», который предупреждает, что скоро вам придется переустанавливать всю операционную систему. Вот какие неприятные последствия ждут вас, если не следовать определенным правилам. Итак, вот он «спасительный» список:

  • Официальные сайты. Старайтесь загружать на свой компьютер только драйвера с официальных сайтов и дисков, которые выдаются при покупке устройства. Если же такой возможности у вас почти не бывает, то доверяйте только довольно крупным и проверенным сайтам, раздающим дополнительное ПО. Иначе вы рискуете загрузить на компьютер драйвер, который не только не поможет улучшить работу компьютера, но и вызовет сбои в операционной системе.
  • Обновляйте драйвера. Многие пользователи после установки какого-либо драйвера напрочь о нем забывают и даже не удосуживаются хотя бы изредка его обновлять. Неважно как вы это будете делать – в ручную или же настроите автоматическое обновление. Главное, чтобы драйвер во время получал обновленные файлы.
  • Подходящие драйвера. Ни в коем случае никогда не устанавливайте на свой компьютер драйвера, предназначенные для другой операционной системы или редакции. Тщательно следите за тем, чтобы драйвера подходили строго для версии вашей операционной системы. Иначе ваш компьютер так долго не протянет.
  • Лицензионные драйвера. Не путайте данное правило с первым. Первое правило гласит, что скачивать драйвера желательно только с официальных сайтов. А в этом правиле значится, что скачивать необходимо лицензионные версии драйверов. Например, при скачивании модифицированного драйвера вы не сможете быть полностью уверенным, что ваш компьютер будет работать без сбоев.
  • Инсталлятор. После установки какого-либо драйвера обязательно сохраните в какой-нибудь папке его файл-инсталлятор. Он вам пригодится, если драйвер даст сбой, и вам придется его переустанавливать.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги