Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Проводим генеральную уборку компьютера

П

Проводим генеральную уборку компьютера.

Всем доброго времени суток. Мы проводим за компьютером огромную часть времени. При этом за ним мы не только работаем, но и употребляем разные напитки и еду. И некоторая часть наших продуктов иногда попадает на компьютер. Помимо продуктов питания наше устройство засоряет еще и пыль. Больше всего от этого страдает системный блок. Весь этот мусор затормаживает работу компьютера, портит клавиатуру, мышь и разные дополнительные устройства. Поэтому сегодня я хочу рассказать, как правильно проводить очистку компьютера. Не забудьте, что проводить уборку компьютера необходимо не реже одного раза в полгода.

Очищаем системный блок от пыли.

Аккуратно снимаем крышку системного блока. Позаботьтесь, чтобы под рукой у вас был пылесос, влажная тряпочка и кисточка. Отключите все провода от системного блока и включите пылесос. Протрите все гнезда и провода, находящиеся в задней части системного блока. Пропылесосьте системный блок. Используя кисточку, протрите пыль с внутренних плат. Пропылесосьте платы на расстоянии одного сантиметра. Соберите пыль с кулеров. Сначала кисточкой, потом пылесосом. Если вам не удалось очистить кулеры от пыли, осторожно открутите их, протрите и прикрутите. Закройте системный блок крышкой и верните все провода на места. Не включайте компьютер 10-20 минут, дайте ему просохнуть!

Очищаем клавиатуру и мышь.

Отключите клавиатуру, переверните ее и постучите по ней ладошкой резкими, но легкими хлопками. Проведите пылесосом вдоль клавиш или продуйте. Если вы неплохо разбираетесь в устройстве клавиатуры, то можете ее разобрать и прочистить все части отдельно. Новичкам это делать не рекомендуется!

Чтобы прочистить мышь, придется ее разобрать. Для этого необходимо открутить болты (обычно их 1-3 шт.). Очищать мышь пылесосом нельзя, поэтому используем кисточку и влажную тряпочку.

После этого соберите клавиатуру и мышь и дайте высохнуть им около 15 минут. Внимание! Монитор можно только протирать! Ни в коем случае не разбирать его!

Полетела операционная система? Установить windows 7 на ноутбук, компьютер или ноутбук вам поможет компания WebLink24. Вызовете мастера домой или в офис в любой район Москвы и Московской области. WebLink24.ru – самые низкие цены и безупречное качество.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги