Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Продвижение сайта раз и навсегда

П

Продвижение сайтаНаверное, вы много раз натыкались на такой вопрос, как продвижение сайта навечно. Все вебмастера или пиарщики рано или поздно задаются этим вопросом. Что подразумевает собой продвижение навсегда? Это значит, что вам достаточно продвинуть сайт один раз, и далее не поддерживать его, т.е. не покупать ссылки, статьи, площадки под рекламу и т.д. Мнения людей, которые занимались этим вопросом, делятся на две группы, первая “за” и вторая “против”, т.е. кто-то считает такое продвижение реальным, кто-то считает обратное.

Безусловно, идея очень заманчива, но тут же возникает риск быть обманутым. Во-первых, что значит навечно? Это тот срок, на протяжении которого будет существовать ваш сайт, соответственно, после того, как вы не будете оплачивать домен и хостинг, ваш сайт будет удален из сети.

Пять самых крупных компаний по рекламе в интернете занялись эти вопросом и выяснили, что существуют два метода данного продвижения.

  1. Продвижение ссылками
  2. Продвижение статьями

Продвижение статьями является более надежным, нежели ссылками, т.к. анкоры в статье воспринимаются гораздо лучше поисковиками, чем обычные ссылки. Также поисковые машины быстрее анализируют такие ссылки, т.е. если ссылка находится в статье, то она будет быстрее проиндексирована поисковиком, нежели обычная ссылка.

Помимо этого со статейных анкоров можно получить целевой трафик. Также некоторые специалисты утверждают, что ссылки в статьях ценятся гораздо больше.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги