Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Проблемы Мегафон Модем USB — падение скорости обмена информацией

П

Problems-Megafon-Modem-USB---drop-in-the-rate-of-exchange-of-informationВсем привет. Сегодня я хочу поговорить об очень наболевшей теме – проблемы с загрузкой страниц. Надеюсь, что вы мне поможете. Для начала хотела бы рассказать, с чего все началось.

Полмесяца назад отправилась в магазин за новым ноутбуком и заодно решила прикупить модем. Так как я являюсь пользователем сети мегафон, решила выбрать сим-карту именно этого оператора. Так вот, в подарок к купленной симке шел бесплатный интернет на три месяца. И так, как интернет по идее бесплатный, решила накачать себе разных игрушек с торрента. После скачки четвертой или пятой игры скорость у меня резко упала, что очень странно, ведь раз интернет бесплатный, следовательно, и трафик должен быть тоже бесплатным. Вот такая вот у меня проблема. Решила зайти в «глобальную сеть» и поискать решение проблемы. Вот что мне посоветовали:

  • Обновить интернет-утилиту. Как это делается? Открываем Мегафон Модем. Выбираем меню сервисы, дальше обновление программы. Ваша утилита должна обновиться автоматически.

Значит, попробовала я сделать так, как посоветовали. Открылось окно, в котором было написано, что мой утилит уже обновлен до последней версии.  Пришлось искать дальше.

Далее мне посоветовали попробовать правильно настроить параметры сети.

  • Настраиваем параметры. При настройке параметров сети можно выбрать ее тип или зарегистрировать свою. Я решила попытаться изменить тип соединения. Для этого необходимо выбрать настройки—сеть, далее выбираем понравившийся тип связи и сохраняем. У меня для выбора доступно всего два типа. Поменяв его, ничего не произошло.

И я разочаровавшись в бесплатном интернете, да и в мегафоне тоже, рискнула использовать последний способ.

  • Полное удаление и переустановка программы мегафон. Отчаявшись, я решила полностью удалить программу для подключения к интернету и установить ее по-новой. Удалив ее, я вытащила модем из разъема, вытащила сим-карту, потом снова вложила, и вставила устройство в разъем. Потом установила заново программку мегафон модем и опля – скорость повысилась, правда совсем на немного, да и надолго ли?

Вообщем, испробовав три разных метода, которые должны били помочь, я определила, что работает из них только последний, да и то совсем чуть-чуть. Поэтому я сделала для себя небольшой вывод и хочу предупредить всех остальных: не ведитесь на акции и бонусы, все это развод чистой воды. Проверено на собственном опыте.

Желаю вам удачных покупок.

Хотите облегчить себе работу с минимизацией файлов? Используйте библиотеку Minify и экономьте свое время. Как это правильно сделать, вы можете узнать на webliberty.ru. Блог свободного вебмастера – свобода мысли в действии.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги