Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Преимущества информационных товаров или как увеличить продажи

П

Давайте немного поговорим о преимуществах создания и продажи информационных товаров в интернете. Причем о преимуществах, как для их создателей, так и для покупателей таких товаров. Потому что выгода в данном случае, несомненно, обоюдная.

Начнем с того, что создание и продажа, к примеру, такого информационного товара, как электронная книга, требует значительно меньше расходов от автора.

Вы создаете одну копию такой книги, которая хранится на вашем компьютере, на сервере вашего хостинга в интернет и все. Вам не нужны склады для хранения большого количества книг, так как созданная вами копия будет скачиваться покупателями снова и снова, не требуя от вас каких-то дополнительных затрат.

А вашему покупателю не нужно будет ждать, пока вы эту книгу отправите, и пока она пройдет весь положенный путь до места назначения, рискуя при этом затеряться на просторах нашей необъятной родины.

Он, оплатив книгу, получает ссылку, скачивает ее и приступает к изучению. Все довольны и всем хорошо.

Кроме этого, замечу, что сейчас существует достаточное количество различных сервисов, которые практически исключают участие продавца в самом процессе продажи. Чем собственно и привлекателен интернет бизнес, так это тем, что кроме других прочих преимуществ позволяет автоматизировать процедуру продажи получения электронного товара.

Покупатель, ознакомившись с продуктом и решив его приобрести, заходит на сервис оплаты товара выбирает способ оплаты и совершает платеж. При зачислении денег на счет продавца, ему автоматически высылается ссылка на скачивание и акт купли продажи совершен.

Удобно и экономит время продавца и покупателя.

Пойдем дальше и отметим еще одно преимущество торговли электронными товарами. Ваш сайт работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.

Нет перерывов на обед и выходных.

Для продажи информационных товаров, вам не нужно иметь в штате продавцов и консультантов. Информация на сайте продает и консультирует.

Безусловно, вам не избежать ответов на вопросы ваших покупателей и послепродажное их обслуживание по электронной почте. Но это важная составляющая любого бизнеса и бизнеса в интернет в том числе, если вы хотите существовать на этом рынке долго и счастливо.

Итак, давайте подытожим преимущества продажи информационных товаров

  1. Для его хранения не нужно складских помещений и охраны;
  2. Для его транспортировки не требуется грузовиков, поездов и самолетов и соответственно горючего и электроэнергии;
  3. А значит вам не нужно заставлять клиента ждать долго получения продукта, так как доставка производится моментально;
  4. Вам не нужно платить бешеные деньги за аренду офиса, потому что офис у вас будет тоже виртуальный;
  5. Ваш рынок не ограничивается вашим городом. Вы можете продвигать ваш продукт по всей стране и за ее пределами;
  6. Возможность использования продукта 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги