Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Понятие инфографики и ее применение вебмастерами

П

Понятие инфографики и ее применение вебмастерами.

Всем привет. Сегодня я случайно наткнулась в интернете на бесплатные онлайн редакторы инфографики и хотела о них рассказать. Но так как многие пользователи не знают, что такое инфографика, я решила рассказать вам об этом. Итак, начнем.

Сегодня все чаще всего появляются изображения, которые графически представляют огромное количество данных и знаний, так как для газет и сайтов это намного удобнее, чем обычный текст. Да и инструкции в наглядных картинках создавать намного проще и эффективнее. Такие картинки, которые представляют собой некую информацию и называются инфографикой. Сейчас она набирает огромную популярность. Думаю, вы и раньше знали о таком представлении информации, но просто не знали ее правильно название.  Все ее поклонники считают, что нынешняя молодежь больше ориентирована на изображения и картинки, но никак не на текст. Между прочим уже многие годы происходит противостояния текста и графики.

Самой первой инфографикой можно считать наскальные рисунки. Так как они использовались для передачи информации между племенами. Карты местности также можно назвать инфографикой. А вот в древнееврейской культуре больше почитались книги, чем изображения. Но сегодня все-таки победа за картинками. Правда, надолго ли, пока не известно.

Инфографикой очень легко показать какой-либо алгоритм или действия, что полезно для инструкций. Показать устройство предмета на схеме также поможет инфографика.

Теперь о том, какую роль инфографика играет для вебмастеров. Чаще всего на сайтах используется не просто текстовая информация, а именно инфографика. Реклама в интернете будет очень эффективна с использованием инфографики. Поэтому, открыв ее для себя, вы сможете неплохо увеличить продажи или посещаемость. Но, хочу отметить, что для эффекта необходимо использовать инфографику правильно, так как при неправильном ее оформлении может получиться отрицательный эффект.

Вам нужны строительные леса? Компнаия «Стройнаб» предлагает аренду и продажу строительного оборудования в Санкт-Петербурге. Snabru.ru – надежное качество по разумной цене.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги