Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Понятие и преимущества SIP-телефона

П

SIP телефон представляет собой современное устройство, похожее на вполне обычный телефон, подключенное к интернету. Данное устройство обеспечивает удобную, а самое главное экономичную связь, а все благодаря интернет-протоколу SIP. Подобная телефония функционирует автономно, другими словами для обеспечения ее работы не нужно подключать прибор к роутеру, шлюзу или компьютеру.

Для функционирования SIP-телефона достаточно только подключения ко всемирной паутине. При этом этот девайс позволяет осуществлять звонки как на обычный телефон, так и звонить обладателям SIP-телефонов.

Отличие SIP-телефона от обычного состоит в возможности поддержки самых различных бизнес-функций таких, как удержание звонка и их перевод, переадресация, конференция и т.п. Подобное устройство достаточно простое в установке и последующей настройки аппарата. Настройка может производиться при помощи клавиатуры, через web-интерфейс, а также удаленно.

Существуют проводные и беспроводные SIP телефоны. Их можно установить как дома, так и в офисном помещении. При этом можно осуществлять звонки как в соседнее здание, так и на другой конец земли, ведь интернет не зря носит название всемирная сеть.

Преимуществами SIP-телефона можно назвать:

  • экономия на звонках, совершаемых в другие города и другие страны, а также возможность использования других полезных функций;
  • географическая независимость;
  • возможность обеспечения связи с отдаленными офисами и филиалами, а также возможность оборудования телефонной связью каждое рабочее место.

Существует множество решений SIP-телефонии, которые подойдут как для больших организаций, так и для небольших офисов. Примером тому может служить мини ip атс Yeastar MyPBX, устанавливаемое в офисных помещениях. Такое оборудование отличается максимально простыми настройками и адаптировано для взаимодействия с самыми различными устройствами. В зависимости от модели оно может обслуживать до 300 абонентов и поддерживать до 80 одновременно сделанных вызова.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги