Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Полезные функции Google Analytics

П

Поисковая система Google известна даже начинающим пользователям. Она предлагает широкие возможности для поиска необходимой информации в сети. Стоит отметить, что поисковик – не единственный сервис от компании Google. Существует еще огромное количество полезных инструментов. И один из таких Google Analytics.

Что такое Google Analytics.

Для начала нужно сказать пару слов о том, что же это за сервис и для чего он нужен. Google Analytics – набор довольно полезных инструментов для-веб мастеров. Он используется для того, чтобы отслеживать посетителей, бороздящих просторы Глобальной Сети. Анализирующая система действует таким образом:

Пользователь попал одним из возможных путей (поисковая система, адрес, переход по ссылке и т.д.) попал на сайт. После этого в работу включается инструмент, который отслеживает все действия посетителя и его информацию. Это могут быть временные данные, ключевые слова, адрес страницы и даже разрешение экрана. После этого программа мгновенно отправляет полученные данные на специальные серверы. Через небольшой промежуток времени обработанные данные отправляются в отчеты  Google Analytics.

У данного сервиса есть довольно полезные функции, гораздо облегчающие анализ отчетов. Поэтому хочу представить вашему вниманию список из самых полезных на этот момент возможностях.

  1. Создание отчетов. Google Analytics собирает большое количество информации, поэтому компания позаботилась о том, чтобы веб-мастера смогли настроить свой отчет полностью под свои желания. Сервис позволяет самостоятельно выбирать параметры и показатели для анализа.
  2. Ключевые слова. В отличие от других подобных сервисов Google Analytics предлагает очень удобную систему просмотра популярных ключевых слов. Вместо длинного списка веб-мастеру предлагается облако тегов, на которых отчетливо видно, по каким запросам наиболее часто приходят посетители. При этом для полного комфорта имеются фильтры, позволяющие разделять запросы по посещению и др.
  3. Онлайн отчеты. Также сервис имеет такую функцию, как просмотр отчета о сайте в реальном времени. То есть веб-мастер может просмотреть, сколько пользователей на данный момент находится на его ресурсе, по каким поисковым запросам они пришли и другую полезную информацию. Это позволяет работать более эффективнее.
  4. Определение скорости сайта. Зачастую бывает, что сайт теряет своих посетителей только из-за низкой скорости загрузки страниц. Сервис Google Analytics позволяет этого избежать благодаря показателю скорости. Теперь веб-мастер может определить, достаточно ли быстро работает ресурс.

Это еще не все плюсы сервиса. Чтобы узнать их всех лучше поработать с ним на практике и разобраться, действительно ли он такой удобный, как о нем говорят.

Сделать развитие бизнеса еще эффективнее поможет NY SEO CLUB. Узнайте больше о том, как вести свою компанию. Nyseo.club – станьте профессионалом в своем деле.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги