Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Основные ошибки при продвижении сайта

О

Все чаще в интернете стали появляться новые сайты, создаваемые специально для заработка денег. И, естественно, создателям таких сайтов жизненно необходим стабильный и большой трафик. Но, увы, они не хотят тратить деньги на раскрутку, хотя это заметно ускоряет и облегчает процесс. Вместо этого владельцы сайтов стараются продвинуть свой интернет ресурс бесплатными способами.

Все бы было хорошо, если бы они знали больше о тех методах, которые они используют. Ведь при неправильном обращении, то, что могло помочь вашему сайту подняться в ТОП поисковых систем, может опустить его на самое дно.

Сейчас, когда любой желающий может узнать, по каким принципам работают поисковые системы, раскручивать сайты стало намного легче. Стоит учитывать, что большинство известных поисковых систем были созданы довольно давно, принципы их работы усовершенствовались. Обратите внимание, не кардинально изменились, а именно усовершенствовались. Это значит, что вы все еще можете использовать знания, полученные о них ранее.

Главные ошибки при раскрутке сайта

Итак, какие ошибки чаще всего допускают новички, взявшиеся за раскрутку своего сайта?

Обман поисковиков или черная раскрутка

Многим может показаться, что этот метод довольно прост, и результат не застанет себя ждать. Да, действительно, с помощью этого способа вы сможете поднять свой сайт в ТОП, получив при этом огромный трафик. Но проблема в том, что это не всегда может получиться и даже если получится, то через некоторое время поисковик все же обнаружит обман и ваш сайт попадет в бан. В таком случае вернуть его к жизни будет почти нереально.

Также лучше не поступать так, как один мой знакомый. Так вот он ставил на свой сайт популярную ранее pop-up рекламу. Суть в том, что когда пользователь щелкает на ссылку на ваш сайт, у него в довесок открывается еще одно рекламное окно. Или же оно открывается после первого щелчка посетителя в любое место сайта. Посетителей это откровенно раздражает, а браузеры уже научились блокировать такую рекламу, так что смысла в ней в настоящее время нет.

Выкладывание на сайте неуникального контента

У многих непросвещенных новичков возникает желание облегчить свою работу и попросту скопировать интересный текст с популярного сайта. Но это делать ни в коем случае нельзя, так как, во-первых, это нарушает авторские права владельца, а во-вторых, поисковики блокируют сайты, содержащие украденный контент. Поэтому, если вам нужен грамотный текст, лучше обратитесь к профессиональному копирайтеру.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги