Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Обходим блокировку сайта

О

Обходим блокировку сайта.

Всем привет. Думаю, каждый пользователь хотя бы раз сталкивался с тем, что необходимый веб-ресурс заблокирован. Это случается по различным причинам. Например, работодатель поставил блокировку на сайт, чтобы сотрудники не отвлекались, точно также может сделать и преподаватель. Однако блокировку очень легко обойти. И сегодня я хочу вам рассказать о том, как это сделать. Начнем.

Вариант №1. Использовать переводчик Google. Наверное, вы знаете, что переводчик Google помимо слов и текстов может переводить целые веб страницы. Достаточно вставить адрес в окошко перевода, и переводчик выдаст вам ссылку на уже переведенную страницу. При этом страница не блокируется. Эту возможность можно использовать для перехода на заблокированный сайт. Кстати, вам будет доступна не только переведенная страница, но и весь ресурс целиком.

Вариант №2. Зайти с помощью анонимайзеров. Об анонимайзерах можно говорить очень долго, но я скажу только то, что такие сервисы позволяют анонимно посетить сайт. То есть вы вставляете ссылку на сайт и нажимаете «перейти». Хочу также отметить, что анонимайзеры позволят обойти даже антипиратский закон, так как его ввели только в России. Достаточно зайти на заблокированный сайт с помощью анонимайзера, и вам снова станет все доступно.

Вариант №3. Зайти через кэш. У каждой поисковой системы присутствует кэш, в котором хранятся версии всех проиндексированных страниц. Благодаря этому вы снова сможете получить доступ к заблокированному ресурсу. Достаточно ввести поисковый запрос, выбрать необходимый сайт и открыть «сохраненную копию» (так она называется в Google), если вы используете Яндекс, там такая страница называется просто «Копия».

После того, как вы создали свой ресурс, вам необходимо его продвинуть. Предоставьте это компании «Relevant». Ее специалисты занимаются продвижением сайтов, их разработкой на профессиональной основе, а также многим другим. Web-rel.ru – закажи продвижение в десятку.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги